26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Как Россия более 60 лет удерживает Ту-95 на передовой

Как Россия более 60 лет удерживает Ту-95 на передовой
  • Российский бомбардировщик Ту-95 регулярно видят по всей Европе, а также над Атлантическим, Северным Ледовитым и Тихим океанами.
  • Благодаря крупным рекламным кампаниям Ту-95 по-прежнему остается важной частью арсенала России после более чем 60 лет службы.
  • Смотрите больше историй на бизнес-странице Insider.

Пара российских Туполев Ту-95МС на прошлой неделе (НАТО В отчетах под кодовым названием «Медведь» упоминались стратегические бомбардировщики с ракетами, которые участвовали в плановом патрульном полете над Черное море.

Полет, который длился пять часов, был самым последним боевым вылетом времен холодной войны. бомбардировщик Он подчеркнул его способность преодолевать большие расстояния.

В заявлении Минобороны России говорится, что «два стратегических бомбардировщика с ракетами Ту-95МС для дальней авиации совершили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами Черного моря». Об этом сообщает ТАСС..

Летая над Черным морем, он сопровождал два бомбардировщика. Су-27 Истребители ВВС и Армии ПВО Южного военного округа.

Ту 95 Бирр РАФ


Авторское право RAF / Crown


Ту-95 — одна из старейших конструкций, все еще стоящих на вооружении российской армии, а «Медведь» также является единственным в мире эжектором с винтомоторным двигателем.

Четырехмоторный вертолет был разработан в 1950-х годах после того, как советские проектировщики заказали четырехмоторный бомбардировщик, который мог пролететь 5000 миль и поражать цели по всей территории Соединенных Штатов. Двигатели с вентилятором были выбраны в связи с тем, что реактивные двигатели того времени очень быстро сжигали топливо.

Военно-воздушные силы России значительно модернизировали самолет — сверх его первоначальной способности сбрасывать неуправляемые бомбы. Самолет, который находится в эксплуатации более 60 лет, способен преодолевать большие расстояния, неся при этом огромную полезную нагрузку.

Обновленный Ту-95МС был представлен в 1981 году с новыми ракетами класса «воздух-земля».

В отличие от B-52 ВВС США, который также имеет Значительно обновлен На самом деле Ту-95МС — это не просто обновленный планер, и поскольку старые боевые птицы, сходившие с конвейера в 1950-х и начале 1960-х годов, не подходили для модернизации, Советский Союз решил воспроизвести его в 1980-х годах.

В результате бомбардировщики Ту-95МС значительно новее своих американских аналогов, даже если российские самолеты кажутся устаревшими по сравнению с ними.

ВВС F-22 Россия бомбардировщик Ту-95 Аляска Арктика

Американский F-22, базирующийся на Аляске, перехватил российский бомбардировщик Ту-95, 9 июня 2020 года.

Норад


В этом причина существования Ту-95МС. Это оставалось важным компонентом Воздушная составляющая ядерной триады России и современные версии были модернизированы и теперь оснащены новейшей крылатой ракетой X-101. Эти ракеты можно перенаправить, как только пусковые установки уже находятся в воздухе.

Медведя регулярно отправляли в путешествия по нейтральным водам Арктики, Северной Атлантики, Черного, Балтийского и Тихого океанов. В последние месяцы Россия увеличила распространение Медвежьего пролива над Беринговым проливом.

В марте NORAD объявил об этом. Российский самолет Я оставался в водах северной части Тихого океана и Барингского пролива по несколько часов.

Генерал Гленн Ванхерк, командующий Североамериканским командованием воздушно-космической обороны и Северным командованием США, объяснил расширение деятельности России в Арктике нынешней динамикой конкуренции между великими державами.

Питер Социо — писатель из Мичигана, который внес вклад в более чем сорок журналов, газет и веб-сайтов. Он регулярно пишет о военном стрелковом оружии и является автором нескольких книг о военных головных уборах, включая «Галерея военных головных уборов», доступную на Amazon.com.

READ  Отклонил приглашение российских олигархов и компаний на Давосский форум