28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Колорадо отменяет действие приказа о COVID-19 в штате, разрешая местный контроль

Дата публикации: Обновлено:

Денвер (KDVR) — Колорадо планирует закрыть телефонную систему COVID-19 по всему штату на следующей неделе, предоставив местным органам власти контроль над запросами на медицинское обслуживание. В среду официальный представитель канцелярии губернатора Джаред Полис подтвердил, что изменения произойдут 16 апреля.

Это означает, что отдельные округа, города или муниципалитеты должны решать, как обрабатывать ответы и ограничения, связанные с обстоятельствами COVID-19.

«Несмотря на то, что существуют приказы общественного здравоохранения, Колорадо в основном открыт с тех пор, как в апреле прошлого года был отменен приказ о домоседе», — сказал официальный представитель штата Колорадо Шелби Вейман. Мы использовали систему Dial для информирования людей о рисках, которым они подвергаются, и для защиты здоровья населения, одновременно позволяя вести экономическую деятельность.

«Система связи будет эволюционировать от общегосударственной системы здравоохранения к местным и местным постановлениям 16 апреля. Чтобы больше жителей Колорадо могли пройти вакцинацию, мы все должны продолжать вносить свой вклад, защищая себя и друг друга, надевая маски. , Держитесь на расстоянии шести футов, и если вы решите собраться с другими, делайте это на улице небольшими группами.

READ  CDC говорит, что респираторные вирусы могут продолжать циркулировать в течение нескольких недель, «может быть, даже месяцев»: отчет