19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Минобороны России оказывает помощь в изучении вирусов и обеспечении безопасности здоровья

Фахд Шабир


(ФахадШаббир)


Москва (UrduPoint News / Sputnik — 27 мая 2021 г.) Министерство обороны России предложило своим специалистам принять участие в создании в стране современной лабораторно-экспериментальной базы для изучения и разработки антивирусной защиты в соответствии с предложениями министерства. Правительству в четверг.

Инициатива идет в рамках предложений по решению задач, поставленных президентом Владимиром Путиным в его ежегодном выступлении в парламенте в прошлом месяце.

В частности, министерство выразило готовность участвовать в обеспечении «санитарно-эпидемиологической безопасности страны в рамках определенных рамок».

… соответствующие инновационные программы, создание современной лаборатории и экспериментальной базы, которые обеспечивают идентификацию биологических агентов в короткие сроки и позволяют быстро разрабатывать средства защиты от них.

Также министерство намерено участвовать в решении задач по развитию медицинской инфраструктуры за счет оснащения военно-медицинских учреждений высокотехнологичным оборудованием, а также развития и развития инфраструктуры спортивно-курортных учреждений.

READ  Результаты квалификации Формулы-1: стартовая решетка Гран-при США 2021 года