28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новаку Джоковичу нужно поднять планку на Открытом чемпионате Франции по теннису

Номер один в мире Новак Джокович отправится на Открытый чемпионат Франции после неполного старта сезона на грунтовых кортах и ​​понимает, что должен поднять свой уровень, если у него есть хоть какие-то шансы на получение девятнадцатого титула Большого шлема.

После выбывания Даниэля Медведева в финале на Открытом чемпионате Австралии в феврале Джокович неожиданно покинул 1/8 финала турнира Monte Carlo Masters против британца Дэна Эванса, прежде чем проиграть россиянину Аслану Карацеву в полуфинале Serbia Open.

Во время поражения от Карацева в его теннисном центре в Белграде разочарованный Джокович реализовал только пять из 28 очков для спидбрейкера, поскольку россиянин воспользовался проигрышем подряд сербским полуфиналистам на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Джокович улучшился, чтобы выйти в финал чемпионата Roma Masters Championship, но уступил своему постоянному сопернику Рафаэлю Надалю, в результате чего испанец стал фаворитом, установившим рекорд четырнадцатого титула Ролан Гаррос.

С приближением Belgrade Open на этой неделе, Джокович был доволен своим прогрессом, хотя он признал, что ему необходимо улучшить свой стиль игры, если у него есть шанс выиграть второй титул на French Open.

«Я доволен своим выступлением в Риме, особенно своим уровнем физической подготовки, потому что уверен, что у меня достаточно запасов, чтобы сыграть лучшие из пяти матчей», — сказал Джокович на онлайн-пресс-конференции перед выходом на Belgrade Open. .

«Моим приоритетом всегда было достичь вершины в Париже. Я работаю над деталями моей игры, которые нуждаются в улучшении ко времени Открытого чемпионата Франции по теннису, потому что я хочу сиять в городе огней.

«Глина — это сложное покрытие, но я надеюсь, что смогу продвинуться дальше на Ролан Гаррос. Я выполняю ряд специальных упражнений, направленных на повышение моей скорости и повышение динамичности».

READ  Поклонники Феникса Меркьюри ждут освобождения Бритни Гринер из российского плена

Помимо Надаля, который стал бы капитаном всех времен с 21 основным титулом, если бы он сохранил Открытый чемпионат Франции, Джокович также будет настороженно относиться ко многим другим участникам, стремящимся оказать влияние.

Александр Зверев будет полон уверенности после того, как выиграл титул Мастерс в Мадриде, обыграл Надаля в четвертьфинале, а затем завершил неделю победами над Домиником Тимом и Маттео Береттини.

Затем Зверев проиграл Надалю в четвертьфинале Рима, но и испанец, и Джокович знают, что 24-летний немец может нанести ущерб в свои лучшие дни.

Итальянец Береттини возлагает большие надежды на то, что он станет темной лошадкой после того, как добьется победы на Serbian Open, заняв второе место в Мадриде, в то время как четвертый номер мира Тим также может стать серьезным соперником, если он будет играть на полной скорости.