29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Кто такой космонавт в то время, когда частные космические полеты ускоряются? | Новости, Спорт, Работа

Мыс Канаверал, Флорида (AFP). По мере того, как все больше компаний начинают продавать космические билеты, возникает вопрос: кто может называть себя астронавтом?

Это уже сложная проблема, и ее будет становиться все больше и больше по мере того, как богатые выбирают места на космическом корабле и даже целые поездки для себя и своей свиты.

Космонавты? Космонавты-любители? Космические туристы? Космические телезрители? Ракетники? Или, как русские десятилетиями говорят, участники космических полетов?

Новый президент НАСА Билл Нельсон не считает себя астронавтом, хотя в 1986 году он провел шесть дней на орбите Земли на борту космического корабля «Колумбия» — в качестве члена Конгресса.

«Сохраните этот термин для коллег-профессионалов», Нельсон недавно сказал Ассошиэйтед Пресс.

Разработчик компьютерных игр Ричард Гариот, пробившийся на Международную космическую станцию ​​в 2008 году вместе с русскими, ненавидит марку космического туризма. «Я космонавт», Сообщите по электронной почте, что он тренировался для этой работы в течение двух лет.

«Если вы отправитесь в космос, вы космонавт». Майкл Лопес Алегрия из Axiom Space, бывший астронавт НАСА, будет сопровождать трех бизнесменов на космическую станцию ​​в январе на борту SpaceX. Он утверждал, что его клиент стоимостью 55 миллионов долларов за кресло планирует проводить там исследования, а не считать себя космическими туристами.

Axiom Space объявила во вторник о втором полете на следующий год под руководством Пегги Уитсон, астронавта НАСА в отставке, которая провела в космосе 665 дней — больше, чем любой другой американец. Второе место займет Джон Шофнер, ставший автогонщиком из Ноксвилла, штат Теннесси, который также заплатит около 55 миллионов долларов. «Я попросил Пегги бросить мне книгу на тренировке. Сделай из меня космонавта», — сказал он. Он сказал.

READ  Media Link и VIDI предоставляют услуги IP-технологий крупнейшей интегрированной медиа-сети в России.

В этом слове есть что-то очаровательное: космонавт происходит от греческих слов, обозначающих звезды и моря. Безрассудные картинки ‘Правильные типы’ А оригинальные астронавты NASA Mercury 7 занимаются большим маркетингом.

Ракетная компания Джеффа Безоса Blue Origin уже налаживает контакты со своими будущими клиентами. «Космонавты». Она продает с аукциона одно место в своем первом космическом полете с людьми на борту, и нацелена на июль. У НАСА есть новое сокращение: PAM для Special Astronaut Mission.

Астронавт НАСА в отставке Майк Муллан считал себя астронавтом только после своего первого полета космического корабля в 1984 году, через шесть лет после того, как он был выбран НАСА.

«Неважно, купите ли вы поездку или вам назначена поездка», Саид Мулан, автобиография которого 2006 г. «Оседлайте ракету». Пока ты не пристанешь к ракете и не достигнешь определенной высоты, «Вы не космонавт».

Это все еще желаемая задача. Предлагает более 12 000 приложений для следующего класса астронавтов НАСА; В декабре будет отобрана счастливая дюжина.

Но как насчет пассажиров, путешествующих по дороге, таких как российская актриса и кинорежиссер, которые отправятся на космическую станцию ​​в октябре? Или японский миллиардер, протаранивший луну, которая в декабре последует за ними из Казахстана, со своим помощником по производству, все документирующим? В каждом случае за капсулу «Союз» будет отвечать профессиональный космонавт.

Высокотехнологичные капсулы SpaceX полностью автоматизированы, как и Blue Origin. Следует ли называть богатых рыцарей и их гостей космонавтами, даже если они выучили веревки, на случай, если им понадобится вмешаться в чрезвычайной ситуации?

Возможно, самое главное, где начинается космос?

Федеральное управление гражданской авиации ограничивает свои крылья коммерческих космонавтов летными экипажами. Минимальная высота — 50 миль (80 километров). На данный момент награждено семью; Среди награжденных — два пилота Ричарда Брэнсона Virgin Galactic, совершившие в субботу еще один испытательный полет ракетного корабля компании.

READ  Как смотреть прямые трансляции Skate America 2021 на NBC, NBC Sports и Peacock

Другие определяют космос как начинающийся на высоте 100 километров или 62 миль над уровнем моря.

Капсулы Blue Origin предназначены для того, чтобы зайти так далеко и обеспечить несколько минут невесомости, прежде чем вернуться на Землю, и, напротив, требуется полтора часа, чтобы вращаться вокруг земного шара. Ассоциация исследователей космоса требует, чтобы по крайней мере одна околоземная орбита — в космическом корабле — стала членом.

Фонд Мемориала астронавтов чтит всех тех, кто пожертвовал своими жизнями ради космической программы США, даже если они так и не достигли космоса, таких как учительница школы Челленджер Криста МакОлифф и летчик-испытатель, погибший в авиакатастрофе в 2014 году. Космический центр Кеннеди НАСА: пилоты ВВС X-15 и F-104, которые участвовали в военно-космической программе, запущенной не с Земли.

По словам Гарриота, споры об астронавтах ведутся с 1960-х годов. Его покойный отец, Оуэн Гариот, был одним из первых, кого назвали учеными-астронавтами, нанятыми НАСА. Пилоты-испытатели в офисе были недовольны тем, что им сообщили о должности.

Профессор истории Фордхэмского университета Асиф Сиддики, автор нескольких книг по космосу, заметил, что, возможно, потребуется полностью отказаться от этого термина, если сотни, если не тысячи, достигли космоса. «Мы собираемся вызвать каждого из них космонавтов?»

Mullane, трехразовый космический челнок, предлагает использовать астронавта класса I, класса II, класса III, «В зависимости от характера вашего участия, достанете ли вы бумажник и выпишете ли чек».

Хотя команда щелчка в военном стиле может сработать, бывший историк НАСА Роджер Лонниус предупредил: «Это действительно очень быстро усложняется».

В конце концов, Мулан заметила, «Астронавт — это не защищенное авторским правом слово. Поэтому любой, кто хочет называть себя космонавтом, может называть себя космонавтом, независимо от того, находится он в космосе или нет».

READ  Россия нагнетает напряженность на Балканах, считает украинская военная разведка - эксклюзивно

Последние новости дня и многое другое в вашем почтовом ящике