24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА и SpaceX изучают возможность вывода застрявшего космического телескопа Хаббла на более высокую орбиту.

НАСА и SpaceX изучают возможность вывода застрявшего космического телескопа Хаббла на более высокую орбиту.

На прошлой неделе НАСА и SpaceX одобрили нефинансируемое исследование для изучения возможности разгона. космический телескоп Хаббл, Которому грозит опасность свалиться с орбиты в следующем десятилетии на более высокую орбиту.

SpaceX сближается с НАСА Ранее в этом году о возможности использования одного из своих космических кораблей Dragon для перемещения телескопа на большую высоту Томас Зурбухен, помощник администратора НАСА по науке, заявил на пресс-конференции в четверг.

Телескоп «Хаббл» был выведен на орбиту в 1990 году, а в последний раз астронавты выполняли техническое обслуживание и ремонт в 2009 году на высоте 350 миль. По данным New York Times, за последние 13 лет он упал примерно на 20 миль.

Хотя он подписал соглашение о космическом праве со SpaceX для шестимесячного проекта 22 сентября, Зурбухен добавил: «Я хочу быть абсолютно ясным, сегодня мы не объявляем, что обязательно будем продвигать такой план».

Телескоп НАСА HUBBLE достигает нового поворотного момента в тайне скорости расширения Вселенной

Астронавт на борту космического корабля «Атлантис» сделал это изображение космического телескопа «Хаббл» 19 мая 2009 года.
(НАСА)

Любая попытка изменить положение телескопа будет финансироваться из частных источников без каких-либо затрат для правительства. НАСА сказалодобавив, что исследование не является эксклюзивным и будет приветствовать предложения от других космических компаний.

НАСА заявило, что перевод телескопа на более высокую орбиту может дать Хабблу больше лет работы.

БОКА ЧИКАГО, Техас - 11 февраля: Экипаж следующего специального полета космонавта имени

БОКА-ЧИКАГО, Техас — 11 февраля: Экипаж следующего специального полета астронавтов под названием «Рассвет Полярной звезды» (слева направо) Анна Менон, разработка космонавтов для SpaceX, Сара Гиллис, главный инженер по космическим операциям, SpaceX, Скотт Ботет , который был руководителем миссии SpaceX Inspiration4, и Джаред Исаакман, который финансирует миссию, позируют в комплексе Starbase в Бока-Чика.
(Джонатан Ньютон/Вашингтон)

READ  Космический телескоп Хаббл снова в работе - новые потрясающие изображения

«Мы хотим раздвинуть границы существующих технологий», — сказала Джессика Дженсен из SpaceX, вице-президент по связям с клиентами и интеграции. «Мы хотим показать, как мы используем коммерческое партнерство, а также государственно-частное партнерство для творческого решения сложных и сложных проблем, таких как служба Хаббла».

Она сказала, что SpaceX изучает возможности капсулы Dragon, чтобы увидеть, как ей потребуется «настройка для безопасного сближения с Хабблом».

Пятно космического телескопа Хаббл НАСА — самая далекая звезда, которую когда-либо видели

На этом наборе изображений, предоставленных НАСА, показан орбитальный космический телескоп Хаббл.

На этом наборе изображений, предоставленных НАСА, показан орбитальный космический телескоп Хаббл.
(НАСА через AP)

The Times сообщает, что без перемещения НАСА, возможно, в конечном итоге придется уничтожить и навести телескоп, когда он упадет с орбиты в океан.

Любая потенциальная миссия будет результатом сотрудничества между SpaceX и миллиардером Джаредом Исаакманом, Polaris, запланированным Серия космических полетов с SpaceX, Один из них, по словам Исаакмана, будет включать в себя первые гражданские выходы в открытый космос.

В прошлом году Исаакман возглавил Inspiration4, первую полностью пилотируемую миссию SpaceX.

M74 сияет ярче всего на этом композитном изображении в оптическом/среднем инфракрасном диапазоне, которое включает в себя данные космического телескопа Хаббл НАСА/ЕКА и космического телескопа Джеймса Уэбба НАСА/ЕКА/CSA.  Это изображение имеет невероятную глубину благодаря усовершенствованной камере для обзоров (ACS) Хаббла и мощному инструменту среднего инфракрасного диапазона (MIRI), который захватывает диапазон длин волн.

M74 сияет ярче всего на этом композитном изображении в оптическом/среднем инфракрасном диапазоне, которое включает в себя данные космического телескопа Хаббл НАСА/ЕКА и космического телескопа Джеймса Уэбба НАСА/ЕКА/CSA. Это изображение имеет невероятную глубину благодаря усовершенствованной камере для обзоров (ACS) Хаббла и мощному инструменту среднего инфракрасного диапазона (MIRI), который захватывает диапазон длин волн.
(ЕКА/Уэбб, НАСА и ККА, Дж. Ли и команда PHANGS-JWST; ЕКА/Хаббл и НАСА, Р. Чандар Благодарность: Дж. Шмидт)

На протяжении многих лет телескоп «Хаббл» делал удивительные фотографии и видео Вселенной, включая открытие спутников вокруг Плутона.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПРИЛОЖИТЬ FOX NEWS

Телескоп назван в честь американского астронома-первооткрывателя 20 века Эдвина Хаббла (1889-1953), который, среди прочих открытий, нашел доказательства существования других галактик за пределами Млечного Пути.

READ  Он убивает большую белую косатку менее чем за две минуты и питается ее печенью.