25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На видео показан момент, когда российский истребитель атаковал американский беспилотник над Черным морем

На видео показан момент, когда российский истребитель атаковал американский беспилотник над Черным морем
  • Джонатан Пил и Томас Макинтош
  • Новости BBC

название видео,

СМОТРЕТЬ: США обнародовали кадры встречи с российским самолетом с беспилотника

Военные США опубликовали кадры столкновения российского самолета с беспилотником в Черном море.

США заявили, что повреждение большого беспилотника должно было произойти во вторник в водах вблизи Крыма.

Россия отрицает, что ее истребитель Су-27 подрезал винт беспилотника, но видео поддерживает американскую версию событий.

Выпустить это видео было в интересах Пентагона — не в последнюю очередь для проверки своей версии событий.

Би-би-си не видела событий до и после конфликта. США первоначально заявили, что противостояние длилось около 30-40 минут, но опубликованные кадры показали, что оно длилось менее минуты.

В среду вечером министр обороны США Ллойд Остин заявил: «Мы уверены в фактах, которые сообщали до сих пор».

Он сказал, что Пентагон смотрит, какое видео он может опубликовать. Военным нередко требуется некоторое время, прежде чем обнародовать видеозапись.

Г-н Остин ранее описывал действия России как опасные и безрассудные, и опубликованное отредактированное видео подтверждает это.

Видео с камеры, установленной под фюзеляжем разведывательного беспилотника, показывает, как российский Су-27 совершает два близких прохода, выбрасывая что-то похожее на топливо по мере приближения.

При первом проходе кажется, что объектив камеры завален. Второй проход еще ближе — нарушение видеопотока с беспилотного летательного аппарата.

Когда изображение возвращается, видно, что лопасть пропеллера дрона искривлена ​​в задней части самолета.

Россия утверждает, что беспилотник приближается к ее территории, но на видео мы видим только море, небо и облака.

США настаивают на том, что беспилотник эксплуатировался в международном воздушном пространстве. Однако Москва в одностороннем порядке ввела бесполетную зону над регионом в рамках своего вторжения в Украину во вторник.

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что беспилотник находился «в пределах временного режима воздушного пространства, установленного для проведения специальных военных операций».

В заявлении, опубликованном через несколько часов после крушения, Соединенные Штаты заявили, что российские самолеты неоднократно заправляли беспилотник до того, как он потерпел крушение.

Представитель Пентагона бригадный генерал Пэт Райдер заявил журналистам, что беспилотник «неуправляемый и неуправляемый», добавив, что столкновение также может повредить российский самолет.

Министерство обороны России заявило, что беспилотник разбился после «резкого маневра» и летел с отключенными транспондерами (устройствами связи).

Американские СМИ сообщили в четверг, что российские корабли были замечены на месте крушения беспилотника в Черном море.

Джон Кирби, высокопоставленный вашингтонский чиновник, заявил, что США также ищут этот самолет, но настаивает на том, что, если Россия его перехватит, «их возможности использовать полезную разведывательную информацию значительно снизятся».

Это сообщение было повторено высшим военным генералом США генералом Марком Милли, который заявил, что США приняли «меры по смягчению последствий», чтобы убедиться, что в сбитом беспилотнике нет ничего ценного.

READ  Что такое Донбасс и почему он так важен в нынешнем конфликте?