18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На данный момент более 20 миллионов пользователей Android попросили удалить три приложения

На данный момент более 20 миллионов пользователей Android попросили удалить три приложения

Если вы вошли в 2023 год с новогодним намерением, ориентированным на фитнес, вы можете оказаться среди миллионов, скачавших активные приложения. Чтобы оставаться мотивированным.

Но интернет-эксперты теперь предупреждают об этом. Изворотливые разработчики могут воспользоваться вашим здоровьем.

Посмотрите видео выше: Брайан Мэй из Queen предупреждает фанатов о том, что ее аккаунт в Твиттере был взломан.

Смотрите последние новости и транслируйте бесплатно на 7плюс >>

три Приложения, которые утверждают, что отслеживают и поощряют здоровые привычки На самом деле это реклама и ложь.

Шагомер и приложения для отслеживания здоровья были помечены антивирусной компанией. Доктор Веб За заявления о том, что пользователи могут получать виртуальные вознаграждения, которые затем можно обменять на реальные деньги и подарочные карты в Интернете.

Однако в более позднем обновлении разработчики убрали функциональную возможность приложений снимать платежи, что фактически означало, что пользователи, пытающиеся заработать деньги с помощью приложения, обнаружат, что их баланс обесценился.

Помимо сообщения им, что они могут заработать эти «виртуальные награды», выполняя фитнес-задачи, пользователям также постоянно показывают рекламу и фактически поощряют увеличивать свой баланс вознаграждений, просматривая их.

Мошенническое обновление было обнаружено в трех приложениях, включая Lucky Habit: трекер здоровья, который имеет тот же сервер управления и контроля (C&C), что и два фитнес-приложения: WalkingJoy и Lucky Step-Walking Tracker.

«Это может свидетельствовать о том, что все они подключены и что в любой момент пользователи «Счастливой привычки: трекера здоровья» и «WalkingJoy» могут потерять всякую надежду на получение платежей», — сообщает «Доктор Веб».

Все три приложения ранее были доступны для загрузки в магазине Google Play, где их средний рейтинг выше 3,9 звезд. Однако на момент написания этой статьи Lucky Habit: трекер здоровья доступен только для скачивания.

READ  Технология TOMRA Mining используется на крупнейшем в мире заводе по сортировке лития

В общей сложности приложения были загружены более 20 миллионов раз.

Эксперты обнаружили, что фитнес-приложение Lucky Habit и два связанных с ним приложения обманывали пользователей Android. кредит: Доктор Веб

Пользователям приложения говорят, что им нужно собрать два миллиона «монет», чтобы вывести примерно 35 долларов, но как только они достигнут необходимого баланса, им необходимо просмотреть еще 30 рекламных объявлений, чтобы сделать вывод.

Но после этого вывести средства невозможно, сообщают пользователи мошенников.

Некоторые даже заявляли, что видео, которые им представили, были неуместными, а другие утверждали, что им нужно играть около шести месяцев, чтобы накопить необходимый баланс для вывода.

Пользователь Android Моника Маркс сообщила: «Он сказал мне, что мне нужно смотреть грязные видео, и я действительно рассчитывала на 35 долларов, которые я должна была заработать, потому что я так долго играла в эту игру».

Многие отзывы в Google Play Store утверждают, что приложение Lucky Habit потратило впустую месяцы их жизни и ввело их в заблуждение в финансовом плане. кредит: Google Play магазин

Пользователь Android, скачавший Lucky Habit, Клинт Эдвардс, сказал, что они протестировали функцию вывода средств и изначально смогли обналичить 1 доллар. Затем, потратив часы на создание кредитного рейтинга, они больше не могут снять деньги.

«Я не получил признание, хотя провел несколько матчей в течение нескольких часов», — сказал Эдвардс.

«Мне начинает казаться, что это мошенничество».

Патрик Ортис, другой пользователь Android, скачавший приложение, сказал: «Я не могу отказаться. Я набрал 2 миллиона, а затем приложение сказало, что мне нужно смотреть рекламу 30 раз. Я играю уже более шести месяцев, это много рекламы! Теперь, когда я закончил игру, я не могу отказаться. «Это мошенничество! Какая пустая трата времени».

READ  Nintendo направляет юристов на обложки Metroid для YouTube Music

Пятилетняя девочка не пострадала в крупной автомобильной аварии.

Пятилетняя девочка не пострадала в крупной автомобильной аварии.