29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости Украины и России: Мариуполь отрезан, Россия утверждает, что Украина начала трансграничную атаку, российские войска выводятся из Чернобыля

Молодые россияне опасаются, что их отправят в «спецоперацию» на ежегодные призывы

(Пресс-служба Минобороны России)

Сегодня бывает Ежегодный весенний набор В России, которая стремится их захватить Более 100 000 мужчин На один год военной службы.

По данным Ассошиэйтед Пресс, из-за того, что российские силы в Украине колеблются, многие молодые россияне призывного возраста все больше обеспокоены перспективой быть отправленными в бой.

Все российские мужчины разного возраста 18-27 Вы должны отслужить один год в армии, но большой процент уклоняется от призыва по состоянию здоровья или из-за отсрочек, предоставляемых студентам университетов.

Министр обороны Сергей Шойгу пообещал на этой неделе Новобранцев не отправят на передовую или «горячие точки».

Я не верю им, когда они говорят, что не отправят новобранцев в бой. «Они все время врут», — сказал 22-летний Владислав. Он попросил не называть его фамилию, опасаясь репрессий.

Хотя президент Владимир Путин и его официальные лица заявляют, что новобранцы не участвуют в том, что российские власти называют «украинской специальной военной операцией», похоже, что многие из них были захвачены в плен в первые дни ее проведения. В Украине появились видеоролики с пленными россиянами, некоторые из которых звонят своим родителям и размещены в социальных сетях.

Мать одного заключенного сказала, что узнала на видео своего 20-летнего сына, несмотря на то, что у него были завязаны глаза.

Я узнала его по губам и подбородку.Женщина, попросившая называться только по имени Любовь из соображений безопасности, сказала: «Знаете, я бы узнала его по пальцам. «Я кормила его грудью и воспитывала».

Минобороны было вынуждено отказаться от своих заявлений и признать, что некоторые призывники были «по ошибке» отправлены в Украину и попали в плен во время службы в части снабжения далеко от фронта.

READ  Средневековые суахили имеют африканское и азиатское происхождение: исследование ДНК Новости науки и техники