28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Обновленная информация о последних новостях, спорте, бизнесе и развлечениях в 00:20 по восточному времени | Миннесота Новости

Вспышка вируса — OMICRON

Еще больше омикронов обнаружено из-за напряжения больниц из-за дельта-течения

Нью-Йорк объявил еще о трех случаях заболевания омикронным вариантом коронавируса, в результате чего число случаев заболевания, связанных с новым вариантом, достигло восьми. Губернатор Кэти Хохол заявила в субботу, что проблемы, похоже, не связаны. Семь из них были обнаружены в Нью-Йорке, а другой — в округе Саффолк. Число стран, нашедших этот вариант, также увеличивается. Массачусетс, Коннектикут и Вашингтон объявили о своих первых случаях заболевания в субботу, на следующий день после того, как Нью-Джерси, Джорджия, Пенсильвания и Мэриленд объявили о своих первых случаях. Миссури объявил о своем первом предполагаемом случае в пятницу. Этот вариант также был обнаружен в Небраске, Миннесоте, Калифорнии, Гавайях, Колорадо и Юте.

AP-US-VIRUS-OUTBREAK-CRUISE-SHIP-NEW-ORLEANS

Вспышка COVID на круизном лайнере, приближающемся к Новому Орлеану

НОВЫЙ ОРЛЕАН (AP) — 10 человек на борту норвежского корабля, приближающегося к Новому Орлеану, дали положительный результат на COVID-19, говорят официальные лица. Министерство здравоохранения Луизианы сообщило в пресс-релизе, что сбежавший норвежец покинул Новый Орлеан 28 ноября и должен вернуться в эти выходные. За прошедшую неделю корабль делал остановки в Белизе, Гондурасе и Мексике. На борту лайнера более 3200 человек. Перед высадкой в ​​Новом Орлеане все находящиеся в самолете будут проверены на коронавирус. Любой, у кого положительный результат теста, может пойти прямо домой или самоизолироваться в местах размещения круизной линии.

AP — Европейский Союз — США — Россия

Во вторник Байден и Путин провели видеозвонок в связи с обострением напряженности в Украине.

Москва (AFP) — Президенты Джо Байден и Владимир Путин планируют выступить во вторник по видеосвязи в связи с ростом напряженности между США и Россией из-за сосредоточения российских войск на границе с Украиной. Накопление рассматривается как признак возможного вторжения. Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Байден побудит США побороть озабоченность США по поводу военной деятельности России на границе и подтвердит поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины. Путин намерен выразить возражение России против любых шагов по принятию Украины в военный альянс НАТО.

READ  Лесные пожары вынудили Россию эвакуировать 830 человек из летних лагерей | Новости, спорт, вакансии

AP-US-US-STATES-RUSSIA-SANCTIONS-OPTIONS

Нет недостатка в вариантах санкций, если Россия вторгнется в Украину

Вашингтон (AFP). У администрации Байдена есть множество возможностей выполнить свое обещание нанести финансовый удар по России, если президент Владимир Путин отправит войска на Украину. Финансовые эксперты и бывшие дипломаты говорят, что возможности варьируются от введения санкций в отношении соратников Путина до изоляции России от финансовой системы, известной как SWIFT, которая отправляет деньги по всему миру. Соединенные Штаты и европейские союзники публично не заявили о каких-либо планах военного ответа в случае вторжения России в Украину. Вместо этого госсекретарь Энтони Блинкен пообещал «эффективные экономические меры».

BC-AS-Индонезия-Вулкан

Число погибших в результате извержения вулкана в Индонезии увеличилось до 13

ЛУМАДЖАНГ, Индонезия (AP) — Число погибших в результате извержения самого высокого вулкана на самом густонаселенном острове Ява в Индонезии увеличилось до 13, при этом семь человек все еще пропали без вести, говорят официальные лица, поскольку дождь продолжает заливать территорию и мешать поисковым работам. Гора Семеру выбрасывала в небо густые шлейфы пепла на высоте более 12000 метров, палящие газы и лава лились по ее склонам после внезапного извержения в субботу, вызванного проливным дождем. Несколько деревень были засыпаны падающим пеплом. Глава геологического агентства сказал, что гроза и несколько дней дождя разрушили купол лавы на вершине Семеру высотой 12000 футов, что привело к извержению вулкана.

Стрельба в школе — Работа с Мичиганом — Школа

Третья сторона расследует действия Оксфордской школы перед стрельбой

ПОНТИАК, штат Мичиган (AP) — Третья сторона будет расследовать события в средней школе Оксфорда, которые привели к стрельбе в школе, в результате которой погибли четыре ученика и были ранены шесть других учеников и учитель, сказал руководитель школы в Мичигане. Директор школы Оксфорда Тим Трун в заявлении в субботу сказал, что он призвал к внешнему расследованию, потому что родители задавали вопросы о школьной версии событий, приведших к стрельбе на этой неделе. Он также подробно рассказал о взаимодействиях со студентом, которые привели к стрельбе. Его комментарии прозвучали после пресс-конференции в пятницу прокурора округа Окленд Карен Макдональд, которая подробно описала несколько предупреждающих знаков студента, обвиняемого в стрельбе.

READ  Эмма Радукано: Дмитрий Турсунов расстался с бывшим тренером Энди Мюррея по фитнесу, Джесс Грин присоединяется к ее команде | новости тенниса

AP-US-CUOMO- Сексуальные домогательства

CNN увольняет Криса Куомо за то, что он помог его брату справиться со скандалом

НЬЮ-ЙОРК (Associated Press) — CNN уволил ведущего Криса Куомо после того, как появились подробности о том, как он помог своему брату, бывшему губернатору Нью-Йорка Эндрю Куомо, когда политик столкнулся с обвинениями в сексуальных домогательствах в начале этого года. Ранее на этой неделе сеть арестовала Криса Куомо для расследования его причастности к защите своего брата. CNN наняла юридическую фирму для проверки. Компания рекомендовала уволить Криса Куомо, и президент CNN Джефф Цукер сообщил телеведущей о решении в субботу. Куомо выступил с заявлением в Твиттере, назвав это решение разочаровывающим. Даже после стрельбы CNN заявила, что продолжит расследование поведения Куомо «при необходимости».

Мичиганская школа

В здании нашли родителей из Мичигана; Облигации по 500 000 долларов каждая

ПОНТИАК, штат Мичиган (AP) — Судья наложил залог в размере 1 млн долларов на родителей подростка из Мичигана, обвиняемого в убийстве четырех учеников в средней школе Оксфорда, через несколько часов после того, как полиция заявила, что они прятались в коммерческом здании. Джеймс и Дженнифер Кромбл заявили о невиновности по каждому из четырех обвинений в непредумышленном убийстве, выдвинутых против них во время субботних слушаний, проведенных на Zoom. Судья Джули Николсон установила залог в размере 500 000 долларов за каждого родителя и установила другие требования, такие как GPS-мониторинг и соглашение с прокуратурой о том, что они представляют опасность для авиации.

AP-US-OBIT-BAND-OF-BROTHERS-VETERAN

Эдвард Шамис, последний офицер Братства, умер в возрасте 99 лет.

Норфолк, Вирджиния (AP) — умер ветеран Второй мировой войны, который был последним оставшимся в живых офицером «Easy Company», вдохновившей короткометражный сериал HBO и книгу «Band of Brothers». Эдварду Шамису было 99 лет. В некрологе, опубликованном похоронным бюро, говорится, что Шамис из Норфолка, штат Вирджиния, мирно скончался в своем доме в пятницу. Шамс участвовал в некоторых из самых важных сражений Второй мировой войны. Он совершил свой первый боевой прыжок в Нормандии в день «Д» в рамках операции «Оверлорд». Он также сражался с Easy Company в Operation Market Garden и Battle of the Bullge. Шеймс был первым членом 101-го полка, попавшим в концлагерь Дахау всего через несколько дней после его освобождения.

READ  Российское разоблачение, почему нет простого решения проблемы допинга, спонсируемого государством

Мужчина выпрыгивает из самолета

Пассажир выпрыгивает из такси в аэропорту Феникс

Феникс (AFP) — Пассажир прибывающего рейса Southwest Airlines в главный аэропорт Феникса открыл дверь кухни, прыгнул и побежал к пожарной части аэропорта, где он забаррикадировался, заявили власти. Личность этого человека не разглашается, и не сразу становится понятно, почему он спрыгнул с рейса 4236 после прибытия из Колорадо-Спрингс в субботу. Представитель Southwest сказал, что капитан полета сообщил вышке, и самолет направился к назначенному выходу. Представитель пожарной охраны сказал, что мужчина заперся в комнате пожарной части здания, но пожарные уговорили его открыть дверь. Его доставили в больницу с травмой ноги.

Авторское право 2021 Associated Press. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.