16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ожидается, что европейские гандбольные команды в тяжелом весе будут доминировать на Играх в Токио

Гандбол — Чемпионат мира по гандболу 2021 г. — Основной раунд группы 2 — Дания — Катар — Стадион Каира — Зал 1, Каир, Египет — 21 января 2021 г. Микель Хансен из Дании во время игры в бильярд через Reuters / Mohamed Abdelghani / File Photo

ТОКИО (Рейтер) — Франция, Дания и Норвегия входят в число главных претендентов на медали Токио-2020, но новые конкуренты из других стран будут стремиться подорвать доминирование Европы.

Европейские страны составят 11 из 18 стран, представленных в мужских и женских соревнованиях на Играх в Токио.

В мужских и женских соревнованиях будет 12 команд, которые сразятся на групповых этапах перед четвертьфиналами, полуфиналами и медальными матчами.

С тех пор, как гандбол присоединился к олимпийской программе в его современной версии в закрытых помещениях на Олимпийских играх 1972 года в Мюнхене, единственной неевропейской командой, завоевавшей медаль в мужских соревнованиях, была Южная Корея, которая выиграла серебряную медаль на Играх 1988 года в Сеуле.

На Олимпийских играх 2016 года в Рио полуфиналисты обоих соревнований были европейцами.

Дания выиграла соревнования среди мужчин, Франция выиграла серебро, а Германия — бронзу, в то время как Россия выиграла золотую медаль в чемпионате среди женщин, опередив Францию ​​и Норвегию.

В Токио Франция будет гоняться за золотой медалью после того, как не смогла продлить свое господство в качестве доминирующей силы в мужском гандболе в Рио-2016 после того, как стала олимпийскими чемпионами в Лондоне 2012 и Пекине 2008.

Франция будет присматриваться к 37-летнему разностороннему плеймейкеру Николе Карабатичу, который недавно вернулся после травмы.

Дания, Германия, Норвегия, Португалия, Испания и Швеция — среди других европейских претендентов.

READ  Левандовски остается ключевой фигурой в надеждах Польши на чемпионат мира

Африканские чемпионы будут нацелены на Египет за место в плей-офф, и им нужно будет финишировать среди четырех лучших команд в своей группе. Это поставило бы их на путь к неожиданной медали.

Мужские команды из Аргентины, Бахрейна и Бразилии также прошли квалификацию.

Ожидается, что в женском чемпионате будут доминировать европейские страны, такие как Норвегия, Франция и действующая чемпионка Россия, которая будет играть под нейтральным флагом от имени Олимпийского комитета России из-за допинговых ограничений.

Нидерланды, Венгрия, Черногория, Испания и Швеция будут среди других европейских команд, а Южная Корея, Ангола и Бразилия — среди неевропейских команд.

Принимающая Япония сыграет в обоих соревнованиях.

Турнир по гандболу среди мужчин продлится с 24 июля по 7 августа, а женский турнир начнется на следующий день, 25 июля, и продлится до 8 августа.

(Отчетность Дэниела Лосинка) Редактирование Тоби Дэвиса

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.