24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Осенью начнется строительство первой в России цифровой верфи — губернатор региона — Бизнес и экономика

Греция заплатила высокую цену за европейские экономические санкции против России - министерство иностранных дел - мир

Петрозаводск, 2 августа. / ТАСС /. Подрядчик по строительству новой верфи с первой в России цифровой верфью на базе Онежского судостроительно-судоремонтного завода в Петрозаводске планируется начать в ноябре-декабре 2021 года, сообщил журналистам в понедельник во время посещения верфи Губернатор Карелии Артур Парвинщиков. .

«Сейчас самое главное — добиться начала строительства», — сказал губернатор. «Подрядчики, определенные заводом, должны начать работу здесь в ноябре-декабре», — добавил он.

Новые мощности завода и его цифровое развитие позволят Петрозаводску войти в число лидеров по строительству судов типа река-море, поддержке портовой инфраструктуры и судоходных путей. Старые заводские здания будут продолжать эксплуатироваться во время строительства цифровой верфи и будут модернизированы после завершения работ в 2024 году для дальнейшего использования при строительстве более крупных судов.

«В России такой верфи пока нет: сырье и металл будут подаваться с одной стороны, а готовое судно будет отходить с другой. Строительство будет вестись по секциям, которые впоследствии будут объединены в единую группу. безусловно, современные технологии даже в плане оценки », — сказал губернатор Global».

READ  Москва строит «торговый путь для изгоев» через железную дорогу