19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Останемся ли мы зимовать в космосе?

Останемся ли мы зимовать в космосе?

На дворе 2039 год, и вы астронавт на пути к Марсу. Прошло всего три месяца после восьмимесячного путешествия, а ваше тело уже столкнулось с натиском радиации из космоса. В условиях невесомости ваши кости и мышцы находятся под угрозой истощения.

Но ты не волнуешься, потому что собираешься войти в свою вялую кабинку. Вы пробудете в коконе часами и днями, пока не выйдете обновленным и помолодевшим в пункт назначения.

Долгое время, как научно-фантастический троп, некоторые ученые считали, что люди впадают в спячку на бескрайних просторах космоса. мог Когда-нибудь это будет возможно.

Если да, то это было бы благом для освоения космоса. Один космонавт потребляет ок. 30 кг (66 фунтов) еды и воды в день. Умножьте это примерно на 16 месяцев, которые потребуются для путешествия на Марс и обратно, и вы получите довольно массивный космический корабль для всего этого жизнеобеспечения.

С другой стороны, спящие астронавты не будут много есть и пить и потреблять минимальное количество кислорода. Таким образом, спящий режим может сэкономить наблюдателям в задаче огромное количество денег, Сокращение количества необходимых продуктов питания на 75%. И размеры космического корабля ему нужны до трети.

Вам также может понравиться:

Также следует учитывать психологические факторы. Спящие астронавты не будут скучать, испытывать стресс или одиночество, и им потребуется меньше времени и места, чтобы поддерживать себя в форме или развлекаться.

«Существует неопределенность в том, как люди отреагируют на то, что больше не видят Землю как планету, закрытую за окном, и видят только темноту снаружи», — говорит Леопольд Земмер, глава отдела передовых концепций ЕКА. Команда, которая следит за новыми космическими технологиями. «Психологический стресс, который это может вызвать, несколько неизвестен».

READ  Разве ты не можешь отправиться на Луну с НАСА? Кратер Мистастейн в Канаде — следующая лучшая вещь.