28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последние прогнозы и советы о том, как смотреть шоу — NBC Чикаго

Последние прогнозы и советы о том, как смотреть шоу — NBC Чикаго

Один из самых сильных метеорных потоков в году достигнет пика с вечера четверга по утро пятницы, но смогут ли жители Чикаго увидеть это шоу?

Метеорный дождь Персеиды, который происходит ежегодно, когда Земля движется по пути, оставленному кометой Свифта-Туттля, может привести к 60-100 метеорам в час на пике своего развития.

Звездочетам придется сделать несколько вещей, чтобы дать себе максимальный шанс увидеть это. Вот что мы знаем на данный момент.

Ожидания

По состоянию на полдень среды прогноз для неба остается в основном ясным с вечера четверга до утра пятницы, а это означает, что облачный покров, вероятно, не будет огромным препятствием для наблюдения за метеоритными дождями.

Проблемы

Даже при ясном небе будет по крайней мере одно препятствие: Осетровая Суперлуна. Последнее суперлуние 2022 года будет в небе с ночи четверга до утра пятницы, и яркий свет полной луны может скрыть некоторые из слабых полос света в небе от Персеид.

Как преодолеть эту проблему

К счастью для тех, кто интересуется обнаружением метеоров, эксперты говорят, что есть несколько способов их увидеть.

Во-первых, пиковое шоу произойдет после полуночи, а это означает, что «лучистая точка» метеорных потоков будет выше на восточном горизонте, а луна будет ниже на западном горизонте, обеспечивая более темное небо.

По словам экспертов, в дополнение к тому, чтобы выйти рано утром в пятницу и посмотреть на восток, наблюдателям за звездами также следует попытаться уйти как можно дальше от городских огней, чтобы увидеть шоу.

в конце концов, Администрация Планетария Адлера Жителям рекомендуется дать себе достаточно времени, чтобы адаптироваться к темноте. Человеческому глазу может потребоваться от 20 до 30 минут, чтобы адаптироваться к темноте, и как только это произойдет, вы, вероятно, сможете увидеть несколько метеоров в минуту.

READ  Выявление финансовых издержек психических расстройств

Подробная информация о Персеидах

По данным НАСА, метеорные потоки называются Персеидами, потому что они, по-видимому, произошли из того же места на ночном небе, что и созвездие Персея.

Баня также отличается от других ежегодных мероприятий, включая Геминиды и Квадрантиды, потому что она проводится летом, когда теплее и сидеть на улице, как правило, веселее. Последние дожди идут в декабре и январе соответственно.

Наконец, причина, по которой астрономы рекомендуют смотреть на восток, чтобы увидеть большинство метеоритов, заключается в том, что эта сторона горизонта находится на переднем крае вращения Земли вокруг своей оси и, таким образом, ловит больше метеоритов, чем другая сторона.