20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

После беспрецедентного пожара жители села поверили Путину

ДЖАБЫК, Челябинская область. В начале июля, когда сильный ветер разогнал лесные пожары в закрытом лесу села Джабык, школьная учительница Любовь Слюсер погрузила несколько учеников в свою машину и поехала по единственной грунтовой дороге, защищающей их, через горящий лес. Решение проблемы с внешним миром.

Двухэтажный коттедж был подожжен за 15 минут лесным пожаром в этом маленьком поселке на Урале, в России, который «затаил дыхание». Азия

«Жара невообразима. Я ничего подобного не знаю».

Сезон лесных пожаров в России в 2021 году, второй по величине в стране за столетие, охватывает территорию Греции.

«Я очень доверяю Путину, государству», — сказал Слашер. «Они обещали помочь».

На равнинах и в лесах у границы России с Казахстаном находится удаленная железнодорожная застава с населением около 600 человек.

За два месяца до извержения ада на деревню не упало ни капли дождя.

Земля вокруг этой обнищавшей деревни, которая была заполнена невысокими деревянными хижинами, превратилась в трутовик, поскольку большая часть костей Южного Урала высохла из-за волн тепла, температура которых превышала 30 градусов по Цельсию.

Это типичная история российского пожарного сезона 2021 года — самого разрушительного в стране уже в этом столетии — по мнению экспертов по засухе, с рекордными показателями топлива, связанными с изменением климата, побившими лесные пожары через финскую границу от Якутии на Дальнем Востоке до Карелии.

Только в Челябинской области в этом году пожаров было в шесть раз больше, чем в прошлом году, по официальным данным государственного лесного контролера «Авиалес окрана».

Хотя лесные пожары стали обычным явлением в России, они в основном ограничиваются обширными лесами страны и редко затрагивают населенные пункты.

Несмотря на то, что в течение нескольких месяцев горели, не повредив исторически крупное противопожарное сооружение в 2019 и 2020 годах, в этом году произошла крупномасштабная эвакуация деревень в Якудии, где власти начали вырубать деревья для защиты собственности.

Когда пожар случился в Джабике — одной из самых изолированных квартир в районе, — аварийные службы остались незамеченными.

Несмотря на пожар в ближайшем лесу Несколько дней, Что в основном выпало на долю жителей Джабыка — смеси местных железнодорожников и выходных из соседнего промышленного города Магнитогорска. Защищать Их дома по мере приближения пламени.

«У нас в деревне есть настоящие герои, — сказала Елена Пудева, учительница на пенсии.

«Люди в селе принесли то, что им нужно было для тушения пожара».

Сегодня, через месяц после пожара, община все еще страдает от шрамов, нанесенных его кистью, и вызывает большое недовольство тем, почему это произошло.

«Люди стали очень злыми и агрессивными с тех пор, как вспыхнул пожар, — сказала 35-летняя жительница города Елена Ивекьева.

Во «ВКонтакте», российском аналоге в Facebook, группа жителей Джабыка собралась, чтобы защищать село.

«Некоторые пожарные не тушат дома, и их приказ — только тушить лесные пожары», — сказала учительница на пенсии Будева.

«Многие люди обвиняют службы экстренной помощи в том, что они не выполняют свою работу», — добавил он. «Некоторые из них просто стояли и ничего не делали».

«Местные жители должны делать это сами».

В связи с обострением климатических изменений в России официальные лица обеспокоены летними лесными пожарами.

Через несколько дней после пожара группа высокопоставленных чиновников от губернатора области до личного посланника президента России Владимира Путина на Урале совершила паломничество в горящий Джибути.

После пожара, поскольку напряженность была высокой, областная прокуратура объявила о возбуждении трех уголовных дел о поджогах.

Распоряжение президента от 10 августа Приказал Услуги мясного леса и оперативная компенсация пострадавшим от пожара в Якутии и Челябинской области.

Когда газета Moscow Times посетила Джабик, реконструкция шла полным ходом, и местные власти наняли подрядчиков для восстановления самых худших частей деревни.

6 августа Путин совершил очень популярный визит в регион. Хотя он отказался видеть Джабыка, президент принял его. Полет на вертолете О сожженной деревне и Приказал Губернатору области нужно подготовить почву для грунтовой дороги, на которую он опирается.

Проблема лесных пожаров, которая доминировала в российских СМИ все лето и покрыла большую часть страны густым дымом, является признаком серьезности Кремля.

Для жителей Джабыка резкое усиление внимания властей одновременно приветствуется и сбивает с толку.

«Я проработала здесь сорок лет, и тогда я не видела столько офицеров после пожара», — сказала в интервью на территории сталинской школы директор школы Татьяна Коровченко. Помогает нескольким десяткам школьников в Джабыке.

Тем не менее, комментарии Путина о том, что пожар на Джабыке был результатом потепления климата, неизбежно не вызвали особого беспокойства у местных жителей, привыкших к таким катастрофическим и сезонным пожарам.

«Я не боюсь, что это повторится снова», — сказал Коровченко, добавив, что его школа служила временным штабом для экстренных служб, и поблагодарил власти за быстрое реагирование на катастрофу в этом году.

Хотя эксперты говорят, что лесные пожары будут продолжаться без серьезных инвестиций в устойчивое лесопользование, Коровченко, который жил во время крупного лесного пожара в 1990-х годах, не беспокоил продолжающиеся беспорядки из-за долгого жаркого лета.

Что бы ни случилось, жизнь продолжается. Раньше мы побрились », — сказал он.

Огненно-черный лес

Однако, несмотря на акцент на Джабике, не все жители остались довольны официальным ответом.

В Ябасно, небольшой деревне в темном лесу в девяти километрах от Джабыка, 72-летний железнодорожник на пенсии Иван Николаев и его жена Тамара подожгли свой дом в однокомнатной летней беседке по соседству. И сауна со всем своим имуществом.

Огонь распространился по Ябсно, уничтожив одни дома и оставив другие нетронутыми, так как каждую минуту дул все больше и больше ветров, меняя направление императоров одновременно на дорогах и реках.

«Они позволили этому случиться», — сказал Николаев, вспоминая лесной пожар, который вовремя потушили в предыдущие годы, и обвиняя службы спасения в том, что они не сделали в этом году.

«Он горел несколько дней, пока не достиг села».

Теперь ни с чем, Эван и Тамара ждут обещанного единовременного платежа в размере 100 000 рублей (1300 долларов США) и обещания отремонтировать дом до наступления зимы.

Николаев мало поверил местным властям, которые отреагировали на пожары.

«Говорят, что до 1 октября отремонтируют дом, но, думаю, зимой обойдемся без дома», — сказал он.

Однако, даже если пара мало верит в местную администрацию или службы экстренной помощи, они, как и многие соседи, уверены, что президент в конечном итоге обеспечит справедливость.

«Вы должны знать, что мы доверяем нашему Путину», — сказала Тамара.

«Мы доверяем нашему президенту и нашему губернатору. Они это исправят».

READ  Дипломатические ресурсы России и Афганистана - Великобритания признает необходимость мирового сотрудничества