20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия напала на Навального с новым обвинением, которое может увеличить тюрьму

Алексей Навальный, российский оппозиционный политик, принял участие в митинге, посвященном 5-й годовщине убийства оппозиционного политика Бориса Немцова 29 февраля 2020 года в Москве, Россия, против предложенных поправок к конституции страны.

МОСКВА, 11 августа — В среду российские власти объявили о новых уголовных обвинениях против кремлевского критика Алексея Навального, добавив, что последнее подавление репрессий перед сентябрьскими парламентскими выборами может добавить до трех лет его тюремного заключения.

Яростному критику президента Владимира Путина Навальному грозит до двух с половиной лет тюрьмы за нарушение условий досрочного освобождения. Он был арестован после того, как вылетел из Германии после отравления нервно-паралитическим веществом.

Навальный обвиняется в создании организации, которая «нарушает суверенитет и права граждан» в заявлении Комиссии по расследованию тяжких преступлений, которое предусматривает максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы.

К концу нынешнего шестилетнего срока пребывания Путина в Кремле в 2024 году, после следующих президентских выборов, Навальный может оказаться в тюрьме на такой срок.

В заявлении комиссии говорится, что антикоррупционный пёс Навального подстрекал россиян к нарушению закона и участию в несанкционированных протестах с требованием его освобождения в январе.

На Навального и его союзников в течение многих лет оказывалось давление, но его политическая сеть была запрещена в июне после того, как суд официально назвал его антикоррупционный фонд и региональные агитационные группы экстремистскими. прочитайте больше

Многие из его ближайших соратников бежали из страны, опасаясь суда, а его группа распустила свои региональные группы, чтобы защитить активистов.

Группа, которая публикует сообщения в социальных сетях под названием Group Navalny, назвала обвинение «недавней чепухой».

«Никто не нарушал личность и права таких граждан, как Путин и все его помощники, включая разведывательное сообщество», — говорится в сообщении Telegram.

READ  Индийская армия не может эффективно функционировать без российской военной техники: доклад CRS

Обвинение было вынесено на следующий день после того, как во вторник группа расследования объявила о новом уголовном расследовании в отношении двух близких соратников Навального за границей за сбор средств для своей политической сети. прочитайте больше

В воскресенье российские СМИ сообщили, что Любовь Сопол прилетела в Турцию из России, близкого союзника писателя. Она не стала комментировать свое местонахождение, а ее соратники отказались от комментариев.

Доклад Андрея Острука, Антона Сверрева; Дополнительный отчет Александра Марроу; Под редакцией Тома Бэмфорта Редактирование Элисон Уильямс и Алистера Белла

Наши стандарты: Политика Thomson Reuters Foundation.