26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия опасалась менять свою позицию по арбитражному решению

МАНИЛА, ФИЛИППИНЫ — Некоторые страны изменили свою позицию в арбитражном решении по Южно-Китайскому морю, вынесенном в июле 2016 г., которое отдало предпочтение Филиппинам и отклонило морские претензии Китая, в то время как аналитический центр США Asia-Maritime Transparency Effort (AMTI) заявил, что их все еще много. тихие имена »по делу.

В своем расширенном мониторинге поддержки арбитража на своем веб-сайте Amti заявила, что восемь правительств публично призвали к соблюдению этого постановления, а восемь других публично его отвергли.

По данным аналитического центра, за последние несколько лет только две страны, Германия и Соединенное Королевство, выработали привычку призывать к тому, чтобы постановление открыто уважалось, а не признавалось положительно.

Шесть других стран, поддержавших это решение, — это Филиппины, Австралия, Канада, Япония, Новая Зеландия и США.

Страна под названием Индонезия изменила свой статус с нейтрального на неопределенно позитивный.

С другой стороны, Россия и Сирия — две страны, которые выступили против режима в нейтралитете и объединили свои силы с Китаем, Черногорией, Пакистаном, Суданом, Тайванем и Вануату.

Амти также назвал 34 страны, которые в целом высказались положительно по поводу решения, но перестали призывать стороны его соблюдать.

«Спустя месяц после приговора все остальные остаются на своих местах. Для большинства стран все очень тихо», — говорится в сообщении.

Перед приходом к власти Амти выделил 31 страну, которая выразила поддержку позиции Пекина.

Вместо этого 41 страна заявила, что арбитражное решение будет иметь обязательную юридическую силу, и призвала Китай и Филиппины уважать его.

«Международное давление — единственный механизм принуждения», — сказал Амти, добавив, что количество стран, признающих, что обе страны юридически контролируют решение и призывают к его соблюдению, определит его окончательную ценность.

READ  Россия планирует экспортировать нацистскую вакцину

Аналитический центр заявил, что будет искать публично доступные официальные заявления, чтобы определить фактические позиции, занятые странами.

Постановление Постоянного арбитражного суда от 12 июля 2016 г., в котором признаются исключительные права Филиппин на западную часть Филиппинского моря и объявляется «Девятью линией» Китая — фиктивным налоговым морем, претендующим на большую часть южного Китая как часть своей территории, — имеет нет правовой и исторической основы.

Подпишитесь на нашу глобальную национальную новостную рассылку

Читай дальше

Не пропустите самые свежие новости и информацию.

Подпишитесь на это Узнать больше Чтобы получить доступ к Philippine Daily Inquisitor и другим более чем 70 темам, поделитесь 5 гаджетами, слушайте новости, загружайте их в 4 утра и делитесь статьями в социальных сетях. Звоните 896 6000.

Для обратной связи, жалоб или запросов, Свяжитесь с нами.