18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Посмотрите, как астронавты ускоряют работу Международной космической станции

В среду утром астронавт НАСА Шейн Кимбро и астронавт Европейского космического агентства Томас Бискет совершат космическую прогулку, чтобы начать установку новых солнечных батарей. Панели помогут повысить энергию космической станции.

Марш планируется начать около 8 часов утра по восточному времени и будет транслироваться в прямом эфире по телевидению НАСА и Веб-сайт Начало в 6:30 утра по восточному времени. Ожидается, что выход в открытый космос продлится около шести с половиной часов.

Песке будет носить красные полосы на своем скафандре, поскольку член экипажа EVA 1 и Кимбро будут носить полосатый костюм как член экипажа EVA 2.

Астронавты продолжат эту модернизацию во время воскресного выхода в открытый космос. Это 239-й и 240-й выход в открытый космос в поддержку сборки, обслуживания и модернизации станции.

Миссии выхода в открытый космос включают установку первых двух из шести Развертываемые солнечные батареи на МКС, называемые iROSA, которые модернизируют шесть из восьми энергетических каналов на космической станции. Первый массив будет установлен на дальнем левом конце позвоночника станции.

Кимбро и Песке установят вторую солнечную батарею в воскресенье.

Солнечные батареи прибыли на космическую станцию ​​5 июня после запуска 22-й миссии по пополнению запасов SpaceX Dragon. Робот Canadarm2 космической станции использовался для удаления солнечных батарей с космического корабля в прошлый четверг. Коврики задрапированы как ковер, имеют ширину 750 фунтов (340 кг) и ширину 10 футов (3 метра).

После того, как астронавты разберут решетки и закрепят их на месте, они будут примерно 19 м в длину и 6 м в ширину. Процесс растяжки займет около шести минут.

Как только астронавты закрепят винты наверху, они отпускают массив и смотрят. Этот процесс не будет виден камерам на станции из-за ее местоположения, поэтому камера Kimbrough HD Helmet Cam зафиксирует этот пост.

Солнечные батареи на космической станции будут модернизированы.

Внутри космической станции астронавт НАСА Меган Макартур поможет установить массивы с помощью Canadarm2.

READ  Является ли наша реальность компьютерной симуляцией? Новый закон физики может доказать правоту Илона Маска

По словам Кейта Джонсона, офицера по выходу в открытый космос, чтобы защитить астронавтов, работающих с электрическими проводниками, наземная команда была занята прогнозированием уровня плазмы, чтобы определить, какой тип электрического заряда будет заряжать космическая станция при движении.

Металлические стороны скафандров будут закрыты для предотвращения контакта с металлом, который может вызвать поражение электрическим током. Выход в открытый космос был рассчитан таким образом, чтобы гигантские солнечные батареи находились в темноте и не генерировали энергию.

Здесь показан астронавт Шейн Кимбро во время выхода в открытый космос в 2008 году.

Это будут седьмой и восьмой выход в открытый космос для Кимбро и третий и четвертый для Песке — и это не первый раз, когда эти двое вместе вышли за пределы космической станции.

Кимбро и Песке были на космической станции в 2017 году и ранее вместе выполнили два выхода в открытый космос, чтобы заменить старые никель-водородные батареи новыми долговечными литий-ионными батареями.

Хотя нынешние солнечные батареи космической станции все еще работают, они питают космическую станцию ​​более 20 лет и демонстрируют некоторые признаки износа после длительного воздействия космической среды. Изначально массивы были рассчитаны на срок службы 15 лет.

Эрозия могла быть из-за опорных колонн, которые исходят как от двигателей станции, так и от экипажа и грузовых транспортных средств, которые приходят и уходят со станции, сказала Дана Вейгл, заместитель руководителя программы Международной космической станции.

«Еще один фактор, влияющий на наши солнечные батареи, — это обломки микрометеоритов, — сказала она. — Массивы состоят из множества небольших энергетических цепочек, и со временем эти энергетические цепи могут выйти из строя, если на них попадет мусор».

НАСА разработало новые скафандры для предстоящей лунной миссии в 2024 году
Новые солнечные батареи будут размещены перед существующими. Это даст космической станции импульс, увеличив ее общую доступную мощность со 160 кВт до 215 кВт. Это также хорошее испытание для новых солнечных батарей, потому что такая же конструкция питает части лунного форпоста Врата, которые помогут людям вернуться на Луну через Программа НАСА Artemis в 2024 году.

«Открытая часть старых массивов по-прежнему будет вырабатывать электроэнергию параллельно с новыми массивами, но на этих новых массивах Iris есть солнечные элементы, которые более эффективны, чем наши оригинальные», — сказал Вейгель. «У них более высокая плотность энергии, и вместе они могут генерировать больше энергии, чем наша первоначальная группа, когда она была новой, сама по себе».

READ  Государство изолирует имущество Нью-Джерси после случаев заражения лошадьми герпесом

Срок службы новых массивов — 15 лет. Однако, поскольку ожидалось, что ухудшение исходных массивов будет хуже, команда будет контролировать новые массивы, чтобы проверить их истинную долговечность.