29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Посмотрите: почему российский павильон на Expo 2020 Dubai вызывает визуальное наслаждение — Новости

Эффектная конструкция — одна из самых популярных на выставке.



по Махвиш Иджаз

Опубликовано: Суббота, 25 декабря 2021 г., 16:26

Последнее обновление: Суббота, 25 декабря 2021 г., 16:27

Один из самых ярких дизайнов снаружи, когда вы гуляете по Expo 2020 Dubai, Русский павильон также является одним из самых популярных. Линии всегда длинные, и это неудивительно — они выглядят сексуально с разноцветными спиралями, закрученными вокруг огромного купола.

Разработанный Tchoban SPEECH и Steady Threads Around the World стремится закодировать «бесконечный процесс познания, быстро увеличивающуюся скорость прогресса и неудержимое движение вперед». Однако основным автором и оформлением шоу является Simpateka Entertainment Group.

Те, кто отваживаются внутрь, готовятся к путешествию, основанному на фактах. Это особенно прекрасная возможность для обучения самых маленьких. На первом этаже также есть небольшое кафе для детей, где вы можете расслабиться и поиграть с ними в стимулирующей обстановке.

Когда вы входите в большой зал, вас встречает развлекательное эхо. Детям это так нравится, что они кричат ​​от радости, а их веселый смех слышен в холле павильона.

Штамп в паспорте делается слева, но вы должны войти справа и осмотреть различные достижения, которых Россия добилась за эти годы. Различные модели российских павильонов экспонируются на выставках на протяжении многих лет на одном из островов.

READ  Прямые обновления: война России в Украине

В отдельной комнате справа вы познакомитесь с фактами о России и ее достижениях с помощью потрясающих экранов и моделей зданий и городов. Справа — экран, на котором показаны российские ученые и их достижения.

Когда вы заходите в сувенирный магазин, демонстрируются изделия русских мастеров, от чайных чашек до брелков. Здесь есть замысловатый рисунок и замысловатое искусство, а дизайн, хотя и кажется универсальным, определенно имеет уникальный оттенок.

Лифт доставит вас в главную комнату наверху, которая также имеет круглую форму и рассказывает о человеческом мозге и о том, как мы воспринимаем окружающий мир. Судя по озвучке, разные «мозги» помогают нам понимать и осмысливать мир.

Читайте также:

В центре комнаты стоит большая копия человеческого мозга с позвоночником. Вы можете узнать, как работает мозг, а детям понравится светодиодный пол, который имитирует нейроны разных цветов.

«У нашего когнитивного мозга разные стороны, разные умы», — говорит экран с иллюстрацией на стенах круглой комнаты. «Без них человечество не смогло бы достичь всех прекрасных вещей, которые у него есть. Мы по праву можем считать их подарком нашему мозгу».

Эмоциональный, образовательный и социальный ум входит в число «пяти умов». Павильон также показывает, как мир видят глазами разных животных, таких как змеи, лошади и хамелеоны.

Другой экран информирует посетителей о «десятках» разделителей. Вы можете выбрать разных знаменитостей со всего мира и посмотреть, как они относятся друг к другу. Вы можете проверить, как Рианна и Акира Куросава связаны по степени разделения, используя живую интерактивную карту!

READ  Сериал The Crown о Питере Моргане рассказывает о российских олигархах на мировой премьере новой пьесы «Том Холландер на звезду».

Павильон отмечает различные вклады России в области музыки, литературы, медицины, научных открытий и то, что в настоящее время Россия является центром многих достижений.

Наверху есть интерактивная русская энциклопедия, которая познакомит вас со всеми этими достижениями. Знаете ли вы, что ресторан Владимира Мухина «Белый кролик» входит в 100 лучших ресторанов мира?

Также в ближайшие несколько месяцев в декабре в Павильоне России состоится несколько мероприятий. Например, вы можете побывать на масштабном фестивале русской культуры, который пройдет с 6 по 13 января. Кроме того, в феврале в Павильоне России на Expo 2020 Dubai пройдут показы фильмов из России.