19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Похоже, Microsoft, Nvidia, Samsung и Okta были взломаны подростком

Похоже, Microsoft, Nvidia, Samsung и Okta были взломаны подростком

Хакерская группа $LAPSUS успешно проникла в Nvidia, Samsung, Okta и Microsoft, поэтому исследователи безопасности были удивлены, когда обнаружили, что группой руководит 16-летний подросток.

так как Отчеты Блумберга, четыре исследователя безопасности, которых попросили расследовать взломы LAPSUS$, проследили активность подростка, который живет со своей матерью недалеко от Оксфорда в Англии. Всего к группе присоединились семь человек, а последний подросток находился в Бразилии.

В настоящее время у исследователей нет достаточных убедительных доказательств, чтобы подтвердить, что подросток из Оксфорда осуществил все взломы, заявленные LAPSUS, но собранные судебно-медицинские доказательства определенно указывают на то, что он был вдохновителем. Из-за его возраста и продолжающегося расследования настоящее имя подростка не разглашается. В Интернете это известно как «белое» или «правило тряпья».

Хотя группа снова и снова доказывает, что очень хорошо умеет извлекать информацию из компаний, она довольно небрежна, когда дело доходит до защиты личности своих членов. Полная информация о том, где живет подросток в Оксфорде, вся его личная информация и информация о его родителях были размещены в Интернете другими хакерами.

Блумберг посетил дом и поговорил с матерью, которая не знала об обвинениях, выдвинутых ее сыну. Она закончила интервью (через звонок в дверь), сказав, что позвонит в полицию. В настоящее время ФБР, Национальное агентство по борьбе с преступностью и полиция Таймс-Вэлли не отвечают и не комментируют запросы Bloomberg по этому поводу.

READ  Теперь вы можете подключить Discord к своей учетной записи PlayStation