19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Продукты, богатые витамином B12: 7 продуктов, которые дают вам энергию

Чувствуете себя вялым и вялым? Вы страдаете от потери аппетита? Позвольте нам сказать вам — здесь ваше тело напоминает вам о том, что оно наполнено одним важным питательным веществом, которым является витамин B12. Это одно из самых жизненно важных питательных веществ, необходимых нашему организму для активного функционирования. К настоящему времени вы, должно быть, задаетесь вопросом, что это за питательное вещество? Витамин B12, также известный как кобаламин, является важным питательным веществом, которое помогает увеличить метаболизм и укрепить иммунную систему организма. Он естественным образом содержится во многих продуктах растительного происхождения, птице, морепродуктах и ​​многом другом.

Читайте также: 22 вида витаминов и минералов, в которых нуждается ваше тело

Однако считается, что вегетарианцы подвержены риску развития дефицита витамина B12 из-за ограничений на потребление мяса птицы и молочных продуктов. По словам доктора Ритики Смдар из Max Healthcare, Сакет, Нью-Дели, «вегетарианцам и веганам следует проконсультироваться с медицинским экспертом, а также регулярно принимать поливитамины и добавки B12, чтобы обеспечить активное функционирование организма. Кроме того, продукты, обогащенные витаминами. например (молочные продукты), тофу без зерна и т. д.) в свой веганский рацион на ежедневной основе ».

Учитывая важность витамина B12 в организме, мы предлагаем вам список продуктов, богатых этим полезным питательным веществом. И самое приятное то, что эти продукты легко доступны дома для ежедневного употребления. Читать дальше.

Вот список из семи продуктов, богатых витамином B12:

1. рыба

Рыба — богатый источник витамина B12. Вы можете есть тунец, лосось, сардины, форель и многое другое. По данным Министерства сельского хозяйства США, чашка или 150 граммов осушенных сардин содержат 554% витамина B12, а лосось содержит большое количество белка, примерно 40 граммов в половине филе (178 граммов).

READ  Китайские астронавты совершают второй выход в открытый космос за пределами запланированной космической станции

2. Молоко.

Молоко также является отличным источником витамина B12. Вот почему эксперты рекомендуют ежедневно употреблять молоко для предотвращения дефицита витамина B12. Кроме того, оно также является надежным источником кальция и витамина D. Вегетарианцам часто предлагают заменить его соевым молоком. По данным Министерства сельского хозяйства США, одна чашка соевого молока обеспечивает 45% рекомендуемого витамина B12.

Изображение предоставлено: iStock

3. Йогурт.

Йогурт также известен как еще один популярный молочный продукт, который содержит большое количество витамина B12. Он также богат кальцием, витамином D и другими пробиотиками.

4 яйца

Вот и все. Яйца являются отличным источником полноценного белка и витаминов, особенно витаминов B12 и B2. Согласно сайту www.healthlinkbc.ca, два больших яйца вкрутую содержат около 1,6 мкг витамина B12.

m6tjcpro

5. Обогащенные злаки

Обогащенные злаки — лучший способ для вегетарианцев получать ежедневное количество витамина B12. Хотите знать, что такое обогащенные продукты? Ну, обогащение — это процесс добавления питательных веществ в пищу, которой еще нет. Такие продукты, как злаки, пищевые дрожжи и тофу, являются отличными источниками витамина B12 для вегетарианцев.

6. Курица

В дополнение к высокому содержанию белка, курица также содержит витамин B12. Согласно www.healthlinkbc.ca, 75 граммов жареной индейки или курицы будут содержать 0,3 мкг витамина B12.

Курица гриль 625

7. Пищевые дрожжи.

Это любимая еда всех вегетарианцев, особенно вегетарианцев. Это популярный ингредиент, часто используемый в вегетарианской кулинарии, чтобы придать пище сырный и ореховый вкус. Согласно USDA, 2 столовые ложки или 15 граммов пищевых дрожжей содержат до 733% дневной нормы витамина B12.

Очень важно выбрать правильные источники витамина и адекватно включить их в свой рацион. Но всегда помните, что умеренность — ключ к успеху. Ешьте здоровую пищу и поддерживайте форму.

READ  Астрономы думают, что знают причину отклонения оси Урана от ненормального: ScienceAlert

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Всегда консультируйтесь со специалистом или вашим врачом для получения дополнительной информации. NDTV не несет ответственности за эту информацию.