19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Равка для Shadow and Bone не настоящий, но он основан на России

Netflix показывает новый оригинальный контент почти каждый день, и, честно говоря, большая его часть не оказывает особого влияния. Но время от времени потоковый гигант роняет что-то особенно интересное, и это как раз случай с недавно выпущенной оригинальной серией Netflix. Тень и кости. Фэнтези-шоу YA было блокбастером с высокобюджетными спецэффектами, большим составом актеров и огромным и детализированным миром, который кажется реальным и живым. Действительно, нация в центре Тень и кости Почувствуйте себя настолько реалистично, что зрители будут прощены за вопрос, не родом ли Рафка. Тень и кости Настоящее место.

Рафка Чувствовать Благодаря обширным и сложным коллекциям, сильной культуре и четко определенной политической системе. Это свидетельство продюсеров, сценаристов и режиссеров шоу, а также дизайнеров интерьеров, художников по костюмам и других членов съемочной группы. Но даже этим талантливым создателям телевидения был нужен образец для подражания Рафки — и это исходило от автора Ли Бардого. Ее удивительные романы Служить исходным материалом для Тень и костиТак что, конечно же, основная часть дизайна и культуры Равки пришла из работ Бардого и World Building. Не зная этого, Бардуго черпала свое первоначальное вдохновение в реальном месте и времени.

Netflix

В отличие от многих фантастических франшиз, строящих свой мир в средневековом стиле в Европе, особенно в Англии (привет, Игра престолов), Бардуго нашла свое вдохновение немного дальше на восток и по временной шкале, в конечном итоге приземлившись в царской России в 19 веке. «Я провел много исследований по царской России начала девятнадцатого и середины девятнадцатого веков», — сказал Бардого Bustle. «Некоторые из них были [studying the] Культурная история и военная история … некоторые из них нашли … старые журнальные книги, рецепты, молитвенные песнопения, пытаясь узнать о тканях, религиях, внешнем виде, ощущении, запахе и звуке. Этот мир прошел. Она очень хочет отметить, что ее сказочный пейзаж не совсем похож на пейзаж исторического периода: царская Россия была просто «отправной точкой».

READ  Открытый чемпионат Австралии 2023 | Отец Новака Джоковича позировал на камеру со сторонниками Владимира Путина в Мельбурне

Тень и костиСлабая связь с русским также была личным родством автора, который является потомком русских иммигрантов. «Я вырос, слыша истории о России как о месте безмерной красоты, необъятной культуры и огромного величия, но также и о месте огромной опасности и жестокости», — говорит Бардого. «Так что я думаю, что это было что-то очень раннее в моем воображении, и что с этим миром были связаны страх, интриги и счастье. Мне почти казалось, что это исключительное место, но вы никогда не сможете вернуться в него. Когда я начал работать над этой историей, я узнал о некоторых из тем, которые повлияли на историю России, когда она попала в рассказ Алины.

Так что если верить миру и политике в Равку Тень и кости Вы кажетесь знакомым (без магии и чудовищ), но вы не одиноки — и, наверное, знаете кое-что о русской истории.