19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российским игрокам VALORANT, скорее всего, запретят играть в VCT Masters Reykjavik

Российским игрокам VALORANT, скорее всего, запретят играть в VCT Masters Reykjavik

Российские игроки VALORANT могут столкнуться с возможным запретом на участие в первом в этом году международном мероприятии из-за продолжающегося вторжения в Украину.

Две команды, прошедшие квалификацию VCT Master из региона EMEA, — это Fnatic и FunPlus Phoenix, в обеих командах есть российские игроки. И обеим командам, возможно, потребуется найти игроков на замену для участия в Masters 1 Reykjavik. Турнир пройдет с 10 по 30 апреля.

Возможный бан коснется таких российских игроков, как «SUYGETSU» Ильюшин, Андрей «Shao» Киперский и Андрей «Brave» Горчаков. Пока неясно, будет ли разрешено приехать на мероприятие украинскому игроку Кирилло «ANGE1» Карасову.

Читайте также: «Нам, разработчикам и геймерам, больно выпускать то, что, как мы знаем, может быть лучше»: помощник технического директора VALORANT отвечает на критику со стороны геймеров, стримеров и профессионалов по поводу новых форматов

Возможный бан для российских игроков

Согласно нескольким источникам, организатор турнира Riot Games должен сообщить командам, могут ли игроки использовать свой стартовый состав до понедельника, 28 марта. Если обходной путь не будет найден, маловероятно, что российские игроки смогут посетить турнир.

куда Мастера ВКТ Это международное событие, для участия в котором игрокам нужно будет приехать. Но из-за продолжающегося российского вторжения в Украину многие европейские страны закрыли свое воздушное пространство для принадлежащих России самолетов.

Российское вторжение в Украину началось 24 февраля и продолжается до сих пор. Сегодня украинские силы вновь заняли несколько ключевых позиций к западу от Киева, в то время как российские войска продолжают наступление в Мариуполе, сообщает BBC News.

Читайте также: Программа Valorant Masters: вот первые 3 команды из региона EMEA, прошедшие квалификацию на Masters 1 Reykjavik.

READ  Посол России не разговаривал с Раабом "более года" из-за напряженности.

Команды прошли квалификацию на Brave Masters 1 Reykjavik

  • ФанПлюс Феникс (Отрегулировать для замены жидкости)
  • G2
  • твой фанатик
  • DRX
  • охранник
  • Оптические игры
  • раздел дзета
  • рекс бумага
  • Зерксия