19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российского гимнаста, который носил на соревнованиях провоенный символ «Z», дисквалифицировали на год и обязали вернуть медаль

Российского гимнаста, который носил на соревнованиях провоенный символ «Z», дисквалифицировали на год и обязали вернуть медаль
  • Иван Куляк носил провоенную букву Z на груди во время церемонии вручения медалей в Катаре в марте.
  • В то время он поддерживал своего украинского соперника и с тех пор защищает свои действия.

Российская гимнастка носила Провоенный символ «Z» Поддерживая соперника-украинца, ему на год запретили заниматься спортом и приказали вернуть медаль.

В марте Иван Куляк, 20 лет, Показать код на платформе Во время церемонии награждения на чемпионате мира Mundial Hardware в Дохе, Катар. Это был тот самый символ Роспись на борту российской военной техники Вторжение Украина С тех пор он был завербован людьми, поддерживающими вторжение.

Во время церемонии выделился Коляк, завоевавший бронзовую медаль в финале соревнований по параллельным колоннам. дюймы От своего конкурента, украинца Ковтуна Ильи, завоевавшего золотую медаль.

Куляк показывает символ «Z» справа, когда его украинский оппонент Ковтун Илья приближается к трибуне.скриншот / ютуб / евроньюс

Сразу после международного конкурса Гимнастика Федерация (FIG) раскритиковала Коляка, назвав его поведение «шокирующим» и призвав к дисциплинарным взысканиям в отношении спортсмена.

В заявлении во вторникFIG заявила, что трюк Куляка нарушил ее кодекс поведения, и запретила ему участвовать в соревнованиях в течение года, задним числом дисквалифицировала его с соревнований в Дохе и приказала ему вернуть свою медаль.

FIG также приказала Куллиаку вернуть его призовые в размере 500 швейцарских франков (502 доллара США) и выплатить еще 2000 швейцарских франков (2011 долларов США) в качестве компенсации судебных издержек.

Союз был 4 марта уже заблокирован спортсмены из Россия и ее союзнику Беларуси от участия в любых мероприятиях или соревнованиях, организуемых FIG или ее членскими организациями, на неопределенный период времени.

В своем заявлении во вторник ФИЖ заявила, что будет дисквалифицировать Куляка до 17 мая 2023 года, и что, если запрет на российских спортсменов останется в силе, запрет Куляка продлится еще на шесть месяцев.

READ  Дело России демонстрирует необходимость независимости Всемирного антидопингового агентства

ФПГ добавил, что Куляк может обжаловать решение в течение 21 дня после получения уведомления.

Российским спортсменам запретили участвовать в своих матчах Спортивный с момента вторжения в Украину.

В феврале Международный олимпийский комитет, организующий Олимпийские игры, Он призвал запретить спортсменам въезд в Россию и ее союзницу Беларусь. ФИФА, руководящий орган футбола, также имеет Российские команды отстранены от международных соревнованийА это значит, что мужская сборная пропустит ЧМ-2022.

Уимблдон Он также запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в теннисном турнире этим летом.

Российских спортсменов также наказали за поддержку войны на Украине. Евгений Рылов, пловец, завоевавший две золотые медали на Олимпийских играх в Токио, в прошлом месяце Соревнования по плаванию запрещены. В течение девяти месяцев посещать митинг в поддержку президента России Владимира Путина.

Получив негативную реакцию за ношение символа «Z», Коляк Он как бы обвинял своих украинских оппонентов Чтобы создать «неудобную» атмосферу на соревнованиях, он сказал, что снова выставит значок.

«Если бы у меня был второй шанс и у меня был выбор, выйти с буквой «Z» на груди или нет, я бы сделал то же самое», — сказал Коляк российским государственным СМИ.

«Я видел его на нашей армии и смотрел, что означает этот символ. И он оказался «за победу» и «за мир». Я просто хотел показать свое место. Как спортсмен, я всегда буду бороться за победу и играть за мир».