20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия заявила, что может приобрести завод Toyota в Санкт-Петербурге — ТАСС

Россия заявила, что может приобрести завод Toyota в Санкт-Петербурге — ТАСС

МОСКВА (Рейтер) — Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил в четверг, что завод японского автопроизводителя Toyota в Санкт-Петербурге может быть передан российскому государственному предприятию Namie. .

«Рассматривается передача российских активов Toyota компании Nami», — сказал Мантуров в кулуарах бизнес-конференции.

НАМИ, Центральный автомобильный и двигателестроительный научно-исследовательский институт России, уже скупил заводы у Renault и Nissan.

Представитель Toyota заявил в пятницу, что изучает, что делать с заводом, после того как в прошлом году уже было принято решение о прекращении производства автомобилей в России после приостановки производства в Санкт-Петербурге в марте прошлого года.

«Хотя мы действительно рассматриваем различные варианты, на данном этапе еще ничего не решено», — сказал представитель.

В сентябре Toyota заявила, что решила прекратить производство автомобилей в России из-за перебоев с поставками основных материалов и запчастей.

Об этом сообщает Рейтер. Дополнительный репортаж Даниэля Лусинка в Токио. Автор Александр Мару. Монтаж Кевина Леви и Сонали Пол

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

READ  МВФ снижает кредитный рейтинг экономики «мечты», поскольку инфляция и ставки продолжают колебаться, но ASX стабилен