25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия и КНР перехватывают американский самолет «несколько раз в день» в Тихом океане: PacAF — нарушение безопасности security

Самолет ВВС Китайской народно-освободительной армии (НОАК) был создан во время парада в Пекине, Китай, 1 июля 2021 года в ознаменование 100-летия основания Коммунистической партии Китая. (Getty Images)

AFA: Глава Тихоокеанских ВВС заявляет, что в прошлом году два китайских и один российский летчики были причастны к «инцидентам с непрофессиональными полетами». Но это была только верхушка айсберга китайско-российских операций, заявил сегодня генерал Кеннет Вильсбах на конференции ВВС.

Вильсбах сказал, что все три инцидента были «пилотным похоронами, когда был осуществлен перехват». «Но позвольте мне сказать вам — инциденты происходят почти каждый день.

«Итак, мое основное основное мнение состоит в том, что мы смотрим на пилотов китайских ВВС и профессиональную авиацию ВВС России», — продолжил Вильсбах.

Однако, когда его спросили, есть ли доказательства того, что две страны координируют свою дружбу и расширяют партнерские экономические зоны или свои опознавательные зоны противовоздушной обороны (ПВО), он сказал: «Я не знаю, существуют они или нет». Сказал.

Не только США наблюдают за проникновением китайских самолетов и кораблей. Японии Недавно выпущенный технический документ по безопасности Он предупредил, что чрезмерное количество самолетов и военно-морских вторжений Китая вызывает «большую озабоченность в регионе, включая Японию и международное сообщество».

Графика Министерства обороны Японии

Другая новость, созданная Вильсбахом, касается покупки Индией российского С-400, который многие считают лучшей системой противовоздушной обороны в мире, но это может вызвать серьезную политическую головную боль, учитывая любого партнера или союзника США..

Он сказал, что не возражает против покупки Индией системы «в текущих условиях». Но — это большое но — шаг Индии: «Может быть, если они будут заинтересованы в покупке у нас другого оборудования для обеспечения безопасности, это повлияет на будущие закупки Индии. Но это не на моем пути, я не говорю об этом, потому что это означает завтра».

READ  Петля: нападение акул закрывает пляжи Сиднея, НАТО заявляет, что Россия не активизировалась, и новые действия для Fu Fighters

Исходя из его комментариев, было ясно, что Вильсбах сигнализировал Индии, что любая надежда на покупку F-35 столкнется с серьезными санкциями со стороны официальных лиц США. Воздушное пространство с С-400. Турция была исключена из программы F-35 из-за приобретения С-400, в котором она была партнером и получила значительные экономические выгоды.