29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Слишком непристойно»: бывший российский журналист раскритиковал повод для гордости НХЛ

«Слишком непристойно»: бывший российский журналист раскритиковал повод для гордости НХЛ

Содержание статьи

Вы можете добавить «Чикаго Блэкхокс» в список команд НХЛ, отчаянно катающихся задом наперёд и барахтающихся в своих радугах.

Реклама 2

Содержание статьи

«Блэкхокс» присоединились к «Миннесотским» и «Нью-Йорк Рейнджерс», позволив гомофобии восторжествовать над публичной демонстрацией поддержки сообщества ЛГБТК+.

Содержание статьи

Их план надеть майки с тематикой прайда на разминку перед воскресной игрой против Ванкувера: отменили, очевидно, из соображений безопасности российских игроков.

Сейчас это отговорка, команды НХЛ сменяют друг друга, как собаки, толпящиеся вокруг миски с водой.

Разве вы не хотите «споров», которые возникают из-за того, что один или два игрока выбывают из игры?

Просто разыграйте путинскую карту.

За исключением Черных Ястребов, как и Диких до них, они никогда не выходят и не говорят этого. или что-нибудь в этом отношении.

Вместо этого у МО должны быть анонимные источники в команде, которые передают историю в какое-либо СМИ.

Содержание статьи

Реклама 3

Содержание статьи

Наблюдая за тем, как все происходит снова, Славу Маламуда тошнит.

«Это не совсем так, — сказал бывший российский спортивный журналист корреспонденту Winnipeg Sun из своего дома в Балтиморе в четверг. «Это упрощенный ход мыслей, потому что он отвечает тому, что люди склонны думать о КГБ, ФСБ, из фильмов.

«Готовое, заранее приготовленное оправдание, чтобы избавиться от всего этого».

Приносим свои извинения, но это видео не удалось загрузить.

Маламуд лучше других знает удушающий климат дома.

Там у него есть бывшие коллеги и друзья, в том числе журналист, который бежал из Москвы в соседнюю Эстонию, бросив все, чтобы продолжать освещать правду о вторжении в Украину.

По словам Маламуда, русские подвергают себя риску, выступая против войны, в то время как негетеросексуалы «беспомощны, постоянно маргинализируются и преследуются» в стране, где гомосексуальность незаконен.

Реклама 4

Содержание статьи

Но на профессиональных хоккеистов нападают из-за того, что они носят майки?

READ  Российский агент на востоке Украины обвиняет Великобританию в шпионаже

«Мы говорим о миллионерах, у которых есть место жительства в Соединенных Штатах и ​​​​Канаде, которые могут по прихоти увезти свои семьи в безопасное место… они самые безопасные люди», — сказал Маламуд. «Привилегированные люди, которые не пострадали бы, если бы открыли рот, мы должны о них беспокоиться, защищать их, оправдывать их — это так непристойно для меня».

Многим из нас на Свободном Западе легко купить оправдание.

Но Маламуд отмечает, что русские носили футболки Pride в прошлом, в том числе два члена San Jose Sharks на специальном мероприятии Pride Night в прошлые выходные.

Он сказал: «Эту футболку носил (Евгений) Малкин, и ее носили другие российские игроки». «С ними ничего не случилось».

Реклама 5

Содержание статьи

Ничего не случилось и с теми немногими русскими спортсменами, которые выступили против войны.

«Флорида Пантерз», включая российского вратаря Сергея Бобровского, поступили правильно в четверг вечером, продолжив планы Прайда перед игрой против «Торонто», даже несмотря на то, что два игрока, братья Эрик и Марк Стаал, отказались от участия.

«Мы решили, и правильно сделали, продвигать это вперед, поддерживать и праздновать это», — сказал перед игрой Пол Моррис, бывший тренер «Джетс» и тренер штаба. «Команды лиги и игроки всей лиги имеют право на свое мнение, и мы имеем право на свое мнение».

Проблема в том, что упадок таких команд, как «Рейнджерс», «Уайлд» и «Блэкхокс», вызывает негативную реакцию в России, где гомофобия процветает и даже прославляется как часть культурной пропаганды страны.

Реклама 6

Содержание статьи

Приносим свои извинения, но это видео не удалось загрузить.

Маламуд следит за российскими СМИ и видит растущую опасность для сообщества, которое НХЛ должна приветствовать.

«Это изображается как ошеломляющая победа русских героев, которые находятся там, на злом Западе, чтобы защитить нравственность матушки-России», — сказал он. «Каждый дюйм пространства, который североамериканские СМИ дают этой точке зрения, эксплуатируется и преумножается в России. И эти истории… разжигают агрессивную ненависть к ним в России».

READ  Сборная Аргентины по футболу выходит на парад среди толп людей

Маламуд говорит, что российские игроки, которые не хотят носить футболки Pride, просто против гомосексуализма.

Подобно уроженцу Манитобы Джеймсу Реймеру, голкиперу из Сан-Хосе, отказавшемуся от участия по религиозным причинам, они научились этому.

«Неудивительно, что многие российские спортсмены — гомофобы, — сказал Маламуд. Они не застрахованы от этих воздействий. Но это суровая реальность, с которой Национальная хоккейная лига не хочет сталкиваться.

Реклама 7

Содержание статьи

«НХЛ еще раз показала, что умиротворение своих звезд с высокой капитализацией значит для них больше, чем любое социальное дело, с которым они пытаются себя связать».

Хотя этим игрокам должно быть разрешено отказаться, те, кто хочет продемонстрировать общую поддержку сообщества, должны иметь возможность зарегистрироваться.

Все больше команд отказываются от этой опции.

Команды, у которых еще есть вечера Pride, включают Buffalo, Vancouver и Winnipeg Jets 5 апреля.

Защитник «Джетс» Джош Моррисси недавно сказал мне, что он облачается в цвета радуги в рамках публичного приветствия сообщества ЛГБТК+.

Нынешняя тенденция указывает на то, что у него может не быть шанса.

[email protected]
Твиттер: @frisensunmedia

Комментарии

Postmedia стремится поддерживать активный и гражданский форум для обсуждения и поощрять всех читателей делиться своим мнением о наших статьях. Комментарии могут проходить модерацию в течение часа, прежде чем они появятся на сайте. Мы просим, ​​чтобы ваши комментарии были актуальными и уважительными. Мы включили уведомления по электронной почте — теперь вы будете получать электронное письмо, если получите ответ на свой комментарий, если есть обновление в цепочке комментариев, за которой вы следите, или если это пользователь, за которым вы следите. Посетите наши Принципы сообщества для получения дополнительной информации и подробностей о том, как изменить настройки электронной почты.

Присоединиться к разговору

    Реклама 1