20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Создайте панель управления электронной торговлей в Студии данных для Google Analytics с помощью шаблона.

Если вы отчитываетесь перед менеджером или командой, или если вам нужен быстрый обзор производительности вашего веб-сайта, будь то веб-сайт или веб-приложение, вы понимаете важность понимания и / или передачи информации о производительности.

Любой инструмент отслеживания веб-аналитики может предоставить вам множество данных, но только вам решать, что делать. Именно здесь панель инструментов может очень помочь без необходимости просматривать множество экранов, отчетов и данных.

Используйте шаблоны панелей мониторинга Data Studio

Если вы использовали Google Analytics с Universal Analytics — предыдущую версию Google Analytics 4 — для отслеживания своего сайта электронной торговли, в Google Analytics есть довольно много отчетов по электронной торговле. Если вы хотите понять эффективность электронной коммерции на более высоком уровне или вам необходимо проинформировать свою команду или менеджера, вам есть что проанализировать. Вы можете создать информационную панель Data Studio, чтобы преобразовать данные во что-то удобное для использования.

Одна из замечательных особенностей Data Studio заключается в том, что Google предоставляет вам различные шаблоны для использования. Некоторые шаблоны позволяют просматривать данные в реальном времени из ресурсов Google. Например, шаблон интернет-магазина использует данные из Официальный магазин товаров Google И Демо-счет Google Analytics Таким образом, вы можете увидеть, как выглядит панель с фактическими данными.

Если у вас уже есть учетная запись Google Analytics, вы можете подключить ее к панели управления электронной коммерции Data Studio и сразу же приступить к настройке панели по своему вкусу.

Создайте настраиваемую панель управления электронной коммерцией

Ваше владение Интернетом зависит от ваших целей и задач, поэтому ваша панель управления будет соответствовать вашим конкретным потребностям. Хотя Google предоставляет шаблоны информационных панелей, вы можете улучшить интерфейс, чтобы сделать его более удобным для использования в соответствии с вашими целями.

READ  Lamborghini Reborn Countach LP800-4

Вы можете внести некоторые улучшения в форму, чтобы ваша аудитория могла быстро понять, что они смотрят. Простые в использовании улучшения планирования, ключевые показатели эффективности, заголовки и даже сами диаграммы и таблицы помогут зрителям усвоить информацию.

Это усовершенствования, которые облегчают вашей аудитории чтение информационной панели, что устраняет время, затрачиваемое на попытки обнаружить, что передает информационная панель, предоставляя вам интерактивную информационную панель, которая позволяет зрителям искать и исследовать различные сектора производительности.

Эта статья изначально была опубликована на: Ученик роста Переиздается с разрешения.