19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Судья Идальго подтвердил, что у женщины из Хьюстона без недавних путешествий оказался положительный результат теста на омикрон.

Хьюстон По словам судьи округа Харрис Лены Идальго, в понедельник у женщины с северо-запада Хьюстона, у которой не было недавних путешествий, был положительный результат теста на COVID-19 от компании Omicron.

«Мутации вирусов являются нормальным явлением, и, учитывая скорость распространения Omicron в Южной Африке, мы не удивлены его появлением здесь», — сказал д-р Джон Хиллерстед, комиссар DSHS. «Проведение вакцинации и продолжение использования стратегий профилактики, включая ношение маски, когда вы находитесь рядом с людьми, с которыми вы не живете, социальное дистанцирование, мытье рук и тестирование при появлении симптомов, поможет замедлить распространение вируса и положить конец пандемии. . «

По данным Государственного департамента и служб здравоохранения Техаса, у женщины, которой за 40, ранее на этой неделе был диагностирован COVID-19, а результаты генетического секвенирования позже показали, что инфекция была вызвана вариантом омикрона.

По словам Рафаэля Леметра, директора по связям с общественностью и старшего советника Hidalgo, женщина, вероятно, станет первым человеком в Техасе, у которого будет положительный результат теста на новый вариант.

объявление

По словам чиновника из канцелярии судьи округа Харрис, женщина была полностью вакцинирована и не нуждалась в госпитализации.

«Я ожидаю, что в ближайшие несколько дней или недель, я не удивлюсь, если мы выявим еще несколько случаев здесь, в этом районе», — сказал доктор Пратит Кулкарни, доцент кафедры инфекционных болезней Медицинского колледжа Бейлора.

Вариант B.1.1.529 был обнаружен в Южной Африке в прошлом месяце и, похоже, легче передается от человека к человеку, чем большинство штаммов коронавируса. В настоящее время неясно, связан ли вариант Омикрона с более серьезным заболеванием. Министерство здравоохранения заявило, что исследования начали определять, насколько эффективными будут вакцины против инфекции. Однако ожидается, что вакцинация продолжит обеспечивать защиту от госпитализации и смерти.

READ  SpaceX успешно запустила миссию Starlink с шестой попытки - Spaceflight Now

Дело в настоящее время расследуется отделом здравоохранения округа Харрис и Департаментом здравоохранения штата Техас.

объявление

Авторские права 2021, KPRC Click2Houston — Все права защищены.