24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА объявляет о 10 новых кандидатах в астронавты, которые однажды могут полететь на Луну

Сегодня НАСА объявило об отборе своего новейшего класса астронавтов: шесть мужчин и четыре женщины, выбранных из более чем 12 000 человек, подавших заявки в космическое агентство в марте 2020 года. возможности для космических полетов впереди, и, вероятно, однажды они будут включать полеты на Луну.

Сегодняшние астронавты являются частью так называемого поколения Артемиды. Название является отсылкой к программе НАСА Artemis, которая направлена ​​на отправку первой женщины и первых цветных людей на поверхность Луны уже в 2025 году (дата посадки считается невероятно амбициозной). Программа призывает астронавтов совершить серию полетов в глубокий космос на борту новой массивной ракеты НАСА Space Launch System или SLS, что в конечном итоге приведет к повторной высадке людей на Луну.

«Астронавты НАСА будут планировать, тренироваться и летать на Международную космическую станцию, на Луну под управлением Артемиды и, в конечном итоге, на Марс», — сказала Ванесса Вейси, директор Космического центра имени Джонсона НАСА, во время презентации, чтобы объявить астронавтов.

НАСА еще не назначило экипажи ни для одной из миссий, связанных с программой Artemis, поэтому технически полеты все еще открыты. Однако в декабре 2020 года НАСА раскрыло команду Artemis, 18 астронавтов уже работают в космическом агентстве, и их можно выбрать для полетов в полеты Artemis. Предположительно, отобранные сегодня кандидаты присоединятся к той группе, из которой выберет НАСА. Помимо лунных миссий, НАСА до сих пор регулярно доставляет астронавтов на Международную космическую станцию ​​и обратно на борту космического корабля SpaceX Crew Dragon. В конечном итоге Boeing CST-100 Starliner доставит астронавтов на Международную космическую станцию, когда он будет сочтен готовым.

READ  Когда меня наконец поразил COVID-19, вот что я сделал дальше

Но прежде чем новобранцы смогут летать, им нужно потренироваться. Астронавты пройдут около двух лет обучения в Космическом центре НАСА имени Джонсона в Хьюстоне, которое включает в себя управление флотом самолетов Т-38, подготовку к выходу в открытый космос, работу с роботами и многое другое. Если все пойдет хорошо, они в конечном итоге станут полноправными космонавтами.

«Сегодня мы приветствуем 10 новых исследователей — 10 представителей поколения Artemis», — сказал во время церемонии администратор НАСА Билл Нельсон. «Это было поколение Аполлона, и оно так много сделало для многих. Теперь это поколение Артемиды».

В новую категорию кандидатов вошли космонавты:

  • Николь Эйерс
  • Маркос Периус
  • Кристина Берч
  • Си Бернхэм
  • Люк Делани
  • Андре Дуглас
  • Джек Хэтэуэй
  • Анил Менон
  • Кристофер Уильямс
  • Джессика Виттнер

Большинство членов группы имеют некоторый военный опыт, многие члены в настоящее время или ранее служили в ВВС и ВМС США. Тем временем Бернхэм — инженер по бурению из Аляски, а Менон в последнее время работал врачом в SpaceX. Айерс также является одной из немногих женщин, которые в настоящее время летают на F-22 для ВВС, и, по данным НАСА, она «возглавила первый в истории женский боевой состав самолетов». Узнать больше о Кандидаты в космонавты Обои здесь.

Чтобы считаться астронавтом НАСА, кандидаты должны быть гражданином США и иметь степень магистра в области STEM в аккредитованном университете. Кроме того, кандидаты должны иметь не менее 1000 часов полета на реактивном самолете или не менее трех лет опыта работы в области, связанной с STEM. При наличии всех этих требований финалисты должны сдать физический экзамен от НАСА, прежде чем будут рассмотрены.

READ  NASA откладывает репетицию нового платья Megarocket