29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Товарооборот между Беларусью и Рязанской областью в России за январь-сентябрь вырос в 1,4 раза

Товарооборот между Беларусью и Рязанской областью в России за январь-сентябрь вырос в 1,4 раза

14 ноября, Минск. /Корр. БЕЛТА/. Товарооборот между Беларусью и Рязанской областью России за январь-сентябрь вырос в 1,4 раза, сообщила заместитель министра экономики Алеся Абраменко на встрече с делегацией Рязанской области РФ во главе с вице-президентом региона. Правительство Юлии Шфаковой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики Беларуси

Беларусь и Рязанская область продолжают наращивать взаимный товарооборот. «За январь-сентябрь наш товарооборот увеличился в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Белорусский экспорт увеличился в 1,6 раза. Эти достижения стали результатом напряженной работы отечественных компаний по переориентации экспорта в дружественную Россию. В результате мы обеспечили значительный увеличение», — сказала она. В поставках тракторов, грузовых автомобилей, интегральных электронных схем, горнодобывающей и пищевой продукции. Благодаря плодотворному сотрудничеству нашего бизнеса мы вышли на рынок Рязанской области с товарами, которые раньше не поставляли».

По ее словам, такие высокие темпы мы сможем сохранить за счет укрепления сотрудничества на основе производственной кооперации и импортозамещения, интенсификации торговых контактов. «Такая акция, безусловно, будет иметь максимальную поддержку с нашей стороны», — сказала Алисия Абраменко.

READ  Россия ставит под сомнение Кодекс поведения США в области экспортного контроля и прав человека