20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина разобрала российский беспилотник, заявив, что он полон западных деталей, сообщает CNN

Украина разобрала российский беспилотник, заявив, что он полон западных деталей, сообщает CNN

Украинский солдат стреляет в российский беспилотник из автомата из окопа на линии фронта к востоку от Харькова, 31 марта 2022 года.ФАДЕЛЬ СЕННА / AFP через Getty Images

  • Украина заявляет, что российские беспилотники полны комплектующих западных компаний.

  • Несмотря на глобальные санкции, Россия, похоже, приобрела запчасти у многих западных союзников Украины.

  • У России долгая история уклонения от международного контроля.

Украина утверждает, что российские беспилотники, используемые для уничтожения ее солдат, начинены частями ее западных союзников.

Шоу офицера технической разведки Украины Ник Робертсон из CNN Внутри захваченного российского разведывательного беспилотника Орлан-10 обнаружены компоненты со всего мира.

Офицер утверждал, что трекер мобильного телефона дрона был американского производства. Он сказал, что двигатель был сделан в Японии, а тепловизор на камере был произведен во Франции после того, как Россия уже вторглась.

Офицер утверждал, что детали для других российских беспилотников поступают из таких стран, как Австрия, Германия, Тайвань и Нидерланды.

И это несмотря на волну глобальных санкций, направленных на то, чтобы парализовать российскую военную машину.

Офицер сказал, что его работа заключалась в том, чтобы отслеживать каждый серийный номер, чтобы узнать, кто изготовил деталь, и предупредить союзников, чтобы предотвратить их приобретение российскими беспилотными технологиями.

Робертсон отметил, что остановить поставку этих коммерческих компонентов часто будет непросто, поскольку у России могут быть запасные части, и она имеет долгую историю уклонения от санкций.

Вопрос западных частей в российских БПЛА проблема не новая. Еще в 2017 году исследователи обнаружили компоненты западного производства в российском беспилотнике, летевшем над восточной Украиной. Вашингтон пост упомянул.

Газета отмечает, что некоторые из компонентов, обнаруженных в этом беспилотнике, попали в Россию через теневых посредников и небольшие коммерческие фирмы, чей бизнес трудно отследить.

READ  Последняя война Украины: Германия перехватывает российские самолеты; Кремль утверждает, что Евросоюз «милитаризировался рекордными темпами», мировые новости

«ФБР отслеживает российские сети поставок с 2014 года и пытается их отключить. Так что, если они смогут, они продолжат попытки их обойти. И это реальная проблема, потому что эти компоненты часто покупают законные компании», Об этом заявил аналитик RUSI Сэмюэл Крейн Эванс.

Россия изменила ситуацию в войне беспилотников

На видео показано столкновение беспилотника-камикадзе с российским танком.

На видео показано столкновение беспилотника-камикадзе с российским танком.Скриншот / Силы специальных операций Украины

С тех пор, как в феврале Россия начала вторжение в Украину, беспилотники сыграли решающую роль в войне.

Хотя в начале Украина умела дронами потрошить Русские танки и бронетехникаРоссия улучшить противовоздушную оборону Переломив ситуацию в войне дронов, он сбил и заглушил множество беспилотников в Украине.

Теперь Россия успешно использует беспилотники для идентификации и нападения на украинские цели, сообщили Insider эксперты по боевым действиям с использованием беспилотников.

В то время как украинские беспилотники стали менее эффективными на этом новом этапе войны, Россия использует столько же, если не больше, своих беспилотников, особенно для целей разведки, наблюдения и рекогносцировки, сказал Сэмюэл Бендет, аналитик и эксперт по беспилотникам и робототехнике. . Военные системы, в Центр морской аналитики.

Согласно сообщению CNN, украинские военные заявили, что тепловые и инфракрасные изображения российских беспилотников и отслеживание мобильных телефонов — многие из которых поступают с Запада — помогают России находить и убивать украинских солдат.

Ранее в этом месяце Белый дом заявил, что Иран готовится экспортировать в Россию сотни беспилотников для вторжения в Украину.

В пакет вошли «дроны, способные создавать оружие в быстро меняющейся временной шкале». Об этом заявил советник по национальной безопасности Джейк Салливан.

Прочтите оригинальную статью о заинтересован в торговле

READ  Медведев просит россиян скачивать пиратские фильмы, чтобы обанкротить Netflix