29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ученые обнаружили гигантскую «структуру» под поверхностью Луны

Ученые обнаружили гигантскую «структуру» под поверхностью Луны

Луна была объектом благоговения и восхищения на протяжении тысячелетий благодаря своим способностям изменять форму и загадочной темной стороне.

И хотя это единственное небесное тело, по которому человек сделал (маленькие) шаги, у нас еще есть большие прыжки, чтобы понять его потенциал и раскрыть его секреты.

Однако ученые обнаружили скрытую особенность Луны, которая очень, очень, очень тяжелая.

Под бассейном Южный полюс-Эйткен — одним из крупнейших сохранившихся кратеров в Солнечной системе — погребена структура, которая весит не менее 2,18 миллиарда килограммов, имеет глубину более 300 км (186 миль) и длину 2000 км (1243 мили). .

подписка Для нашего бесплатного еженедельного информационного бюллетеня Indy100

в исследователи Сделавшие открытие, все из которых базируются в Соединенных Штатах, предположили, что «аномалия» может состоять из металла из ядра астероида или оксидов в результате кристаллизации магматического океана.

Ведущий автор Питер Б. Джеймс из Университета Бейлора в Хьюстоне сказал в совместном заявлении с ведущим автором Питером Б. IFLScience.

Показывая, насколько велика эта штука, он продолжил: «Представьте себе, что вы берете груду металла в пять раз больше, чем Большой остров Гавайи, и закапываете ее под землю. Это примерно то количество неожиданной массы, которое мы обнаружили».

Схема обратной стороны Луны, где находится бассейн Южный полюс-Эйткен — пунктирный кружок указывает, где находится глубокая аномалия. НАСА/Годдард

Новаторское открытие было сделано благодаря миссии НАСА по восстановлению гравитации и внутренней лаборатории (GRAIL), которая измеряет изменения в гравитационном поле на Луне.

Данные, собранные GRAIL, затем можно использовать для изучения внутреннего состава нашего компаньона из кратера.

Антарктический бассейн Эйткен был в центре многих исследований из-за его уникальности.

Эта область дает ключ к разгадке внутреннего строения и истории нашего ближайшего спутника, и кто знает, какие еще тайны он хранит…

READ  Открытие радиосигналов из космоса во второй раз

Поделитесь своим мнением в наших демократичных новостях. Щелкните значок голосования в верхней части страницы, чтобы помочь поднять эту статью в рейтинге indy100.