19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

У Canon есть новая беззеркальная камера, которая выглядит прямо из 2013 года.

У Canon есть новая беззеркальная камера, которая выглядит прямо из 2013 года.

Беззеркальная система Canon EOS M может быть мертва, но одна из ее камер эксгумируется и перевоплощается в новую модель для серии EOS R. EOS R100 — это последнее предложение беззеркальных камер Canon с матрицей APS-C. Он оснащен 24,1-мегапиксельным сенсором, двухпиксельным автофокусом с отслеживанием глаз и очень компактным размером всего за 479,99 долларов США. Он будет запущен в июле. Он также будет продаваться по цене 599,99 долларов США в комплекте с объективом RF-S 18-45mm f/4.5-6.3 IS STM или 829,99 долларов США в комплекте с двойным зумом с таким же объективом для замедленной съемки и RF-S 55-210mm f/5. -7,1 IS STM телефото. Выпущенный вместе с R100 по цене 299,99 долларов США объектив-блинчик Canon RF 28mm f/2.8 STM совместим с полнокадровыми или кроп-камерами и немного больше, чем крышка корпуса.

ты не можешь прикасаться к этому [Canon]!

На бумаге R100 почти точная копия, ну, мертвый Канон ЭОС М50 Марк II. У нее тот же датчик, процессор Digic 8, OLED EVF с разрешением 2,36 миллиона точек и кадрирование видео 4K, что и в этой лебединой песне для системы EOS M. Но в этой камере также отсутствуют некоторые ключевые функции — вещи, которые вы обычно ожидать все Откровенно говоря, современная камера — например, поворотный экран, встроенная стабилизация изображения, трансляция через веб-камеру или любое сенсорное управление. Правильно, касайтесь трехдюймового заднего ЖК-дисплея R100 сколько хотите, но это ничего не делает.

Нет ни сенсорного экрана, ни джойстика, ни даже колесика. Это действительно напоминает мне оригинальный Digital Rebel.
Фото: Канон

Это, безусловно, убирает дно для бюджетных системных камер и немного заметно по сравнению с более мощной EOS R50, которая стоит выше по цене 679,99 долларов. Но, честно говоря, 2,5-летняя M50 Mark II, на которой основан R100, имела стартовую цену около 800 долларов (что, вероятно, говорит о том, почему эта система мертва), и за такие деньги вы можете получить эту новую модель. в линейке с двумя объективами. Я бы не сказал, что это хорошие объективы или что они стоят своих денег, но есть что-то наивно очаровательное в попытках Canon пережить дни славы цифровых зеркальных камер Canon Rebel — в то время, когда зеркалки начального уровня были недоступны. разумная инвестиция для тех, кто хочет заняться фотографией или просто сделать несколько приличных фотографий семьи или важных жизненных событий.

READ  Можно ли играть в Warzone Mobile бесплатно?

Но хотя эта камера вызывает у меня нотку ностальгии по тем дням, когда современные повстанцы распродавали все, что приготовили для родителей и выпускников колледжей, мир камер сейчас совсем другой. Конечно, эта камера стоимостью менее 500 долларов имеет систему автофокусировки, которая намного превосходит все, что было на рынке с тех дней, но жертвовать поворотным экраном и многими другими функциями, которые становятся ставками на столе, вероятно, является нарушением условий сделки для тех, кто пытается делать контент. сегодня.

Новый 28-мм блинчик выглядит как хороший бюджетный туринговый объектив даже для владельцев полнокадровых Canon.
Фото: Канон

Возможно, EOS R100 может процветать только за счет своей твердой цены, надеясь привлечь новичков к растущей системе объективов RF, которая позволит им обновляться в семействе Canon. Но пользователям может не понравиться то, что они видят с точки зрения цены, когда они смотрят на линейку, потому что, в дополнение к изменению поведения пользователей начального уровня за эти годы, камеры и объективы среднего и более высокого уровня только заняли свою нишу. и стоят дороже.