18 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Австралия введет санкции против России

Премьер-министр Скотт Моррисон объявил, что Австралия немедленно начнет вводить санкции против России.

Он сказал, что Австралия первоначально введет запрет на поездки и адресные финансовые санкции в отношении восьми членов Совета безопасности Российской Федерации.

Пламя и дым поднимаются от ТЭЦ, которая, по данным местных властей, пострадала в результате обстрела у линии фронта в городе Счастье Луганской области Украины. (АФП)

«Эти два действия будут согласованы с нашими основными партнерами, Соединенными Штатами и Великобританией», — сказал г-н Моррисон.

«Наши действия сегодня поддерживаются Комитетом национальной безопасности и гарантируют, что мы находимся в тесном контакте с Соединенными Штатами и Великобританией по поводу санкций, которые они вводят в отношении России и других регионов».

Г-н Моррисон созвал сегодня экстренное заседание Комитета национальной безопасности кабинета министров, чтобы обсудить ответ Австралии.

Федеральное правительство также провело переговоры со своими партнерами по международной разведке в Эль-Хамсе.

Министр внутренних дел Карен Эндрюс заявила, что обсуждения касались кибербезопасности.

«Мы обеспокоены защитой интересов Австралии, и мы обеспокоены возможностью кибератаки, особенно на нашу критически важную инфраструктуру в Австралии», — сказала г-жа Эндрюс.

Российские войска вошли в удерживаемые повстанцами районы восточной Украины в рамках того, что Кремль назвал миротворческой миссией. (9)

Войска начали перемещаться в удерживаемые повстанцами районы восточной Украины через день после того, как президент России Владимир Путин признал независимые территории Донецкой и Луганской областей.

Сенатор от коалиции Мэтт Канаван сегодня заявил, что Австралия должна присоединиться к глобальным усилиям по предотвращению дальнейшей агрессии со стороны России.

«Послушайте, мы должны присоединиться к глобальным усилиям, — сказал Канаван. — В этом нет никаких сомнений». Сегодня.

«Должны быть последствия для такого рода действий, которые не отражают суверенитет других стран.

«Конечно, мы очень далеки от этой ситуации и не имеем обширных торговых или инвестиционных связей с Россией, но да, мы должны быть частью этих усилий и делать здесь все возможное, чтобы предотвратить дальнейшую агрессию со стороны России и/или других стран. в нашем регионе».

READ  Санна Марин: бывший премьер-министр Финляндии находится в режиме вечеринки после подачи на развод
Ожидается, что австралийские санкции коснутся российских банков и финансовых учреждений. (фото Блумберга) (прилагается)

Федеральное правительство вчера подтвердило, что оставшийся австралийский дипломатический персонал в украинском Львове уедет и переедет в восточную Польшу и Румынию.

Моррисон назвал «чушью» предположение о том, что войскам приказано войти на поддерживаемые Москвой сепаратистские территории для поддержания мира.

«Он должен безоговорочно уйти за свои границы и прекратить угрожать своим соседям», — сказал г-н Моррисон.