26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нефть приближается к 100 долларам, поскольку Запад готовится к российским санкциям

Когда Россия ввела свои войска в два отколовшихся региона Украины, цены на один из продуктов выросли, когда Запад объявил о новых территориях.

Цены на нефть подскочили почти до 100 долларов за баррель, достигнув семилетнего максимума, поскольку добывающая нефть Россия готовилась отправить войска в два отколовшихся региона Украины, что побудило западные страны подготовиться к введению экономических санкций против Москвы.

После резкого снижения на открытии европейские акции вышли на положительную территорию, а Кремль заявил, что остается открытым для всех дипломатических контактов по Украине. Однако по-прежнему существуют опасения, что кризис нарушит цепочки поставок, поскольку Россия является вторым по величине экспортером сырой нефти после Саудовской Аравии. Он также является ведущим в мире производителем природного газа.

Азиатские фондовые рынки ранее завершили свои сессии резким снижением.

Цена на нефть марки Brent North Sea достигла 99,50 долларов за баррель, что является самым высоким уровнем за семь лет.

Он упал до чуть менее 98 долларов, что все еще на 2,5% больше, чем в конце понедельника.

отметила Виктория Школар, директор по инвестициям в Investor Interactive.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что приостановил проект газопровода «Северный поток — 2» с Россией в ответ на признание Москвой отколовшихся регионов Донецкой и Луганской областей.

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал немедленно остановить проект, который должен поставлять российский природный газ в Германию через Балтийское море.

Зеленский заявил, что Россия должна быть наказана за признание в понедельник двух удерживаемых сепаратистами украинских регионов «немедленными санкциями», включая «полную приостановку «Северного потока — 2»».

Это произошло после того, как Великобритания объявила, что введет санкции в отношении пяти российских банков и трех «лиц со сверхвысоким состоянием» после ввода войск.

READ  Дикие кабаны беспокоят и нападают на жителей Барселоны, поскольку их число в Испании растет

Ночью премьер-министр Борис Джонсон заявил: «Великобритания и наши союзники начнут вводить санкции против России, которые мы уже подготовили, используя новые и беспрецедентные полномочия, предоставленные этим Советом, для наказания российских физических и юридических лиц, имеющих стратегическое значение для Кремля».

Соединенные Штаты и Евросоюз также готовы ввести экономические санкции против России.

«Наш ответ будет в виде санкций, степень которых будет определяться министрами», — заявил глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель.

Комиссар ЕС по экономике Паоло Джентилони заявил, что признание Россией отколовшихся от Украины регионов «серьезно усилит» экономическую неопределенность ЕС.

Считается, что российские войска переброшены в Донецк и Луганск на востоке Украины после того, как президент России Владимир Путин издал указ, предписывающий его армии взять на себя «миротворческие» задачи на сепаратистских территориях.

высокая нефть

Скачок цен на нефть усугубляет опасения по поводу инфляции во всем мире, поскольку Федеральная резервная система США находится под сильным давлением с целью ужесточить денежно-кредитную политику, чтобы предотвратить выход цен из-под контроля.

Это, в свою очередь, оказало давление на фондовые рынки в последние месяцы, а недавние события в Европе привели к еще одному дню массовых продаж во вторник.

Российский индекс MOEX на открытии снизился на 8% после потери 10% в понедельник.

Хотя рубль восстановился после резких потерь по отношению к доллару.

Инвестиционное золото подскочило выше 1900 долларов за унцию, прежде чем отступить.

Вдали от украинского кризиса немецкий автомобильный гигант Volkswagen заявил во вторник, что планирует провести листинг своего роскошного бренда Porsche, поскольку он надеется собрать средства для перехода на электромобили.

В Лондоне HSBC объявил о рекордной прибыли за 2021 год и планирует выкупить акции на сумму до 1 миллиарда долларов, поскольку ориентированный на Азию банк продолжает восстанавливаться после пандемии коронавируса и серьезной реструктуризации.

READ  Англия скоро откажется от почти всех ограничений по коронавирусу. Голландия показывает, что может быть дальше