29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Путин разгромил недавнюю акцию протеста против «порядка, основанного на правилах»

Как заявил журналистам на вчерашнем брифинге официальный представитель США: «Это политика Потемкина. Президент Путин разжигает тот самый конфликт, который он создал».

Это сделал китайский лидер Си Цзиньпин. В 2016 году Международный суд в Гааге постановил, что Пекин «не имеет правовых оснований» в соответствии с Конвенцией Организации Объединенных Наций по морскому праву в отношении морских земель, захваченных им у Филиппин.

Си просто проигнорировал это решение и продолжил свое постоянно усиливающееся посягательство на земли, на которые претендуют соседи Китая. Си может быть менее эффектным, чем Путин, но он более амбициозен. С 2020 года он использовал новую энергию для оказания давления на Японию, Индию, Вьетнам, Филиппины, Малайзию, Индонезию, Бруней и Тайвань. Безнаказанно.

Закон и порядок не действуют и США и их союзники виноваты не меньше, чем Россия и Китай. Так что дело не в морали. Никаких манер в лесу. Шок в том, что Соединенные Штаты и их союзники также не чувствуют себя менее уязвимыми.

Соединенные Штаты теперь сталкиваются с равным конкурентом. Как писал в прошлом году перед тем, как приступить к работе в Белом доме, китайский директор Совета национальной безопасности президента США Джо Байдена Раш Доши: «Соединенные Штаты не могут одинаково конкурировать с Китаем — доллар за доллар, корабль за корабль или кредит за кредит — отчасти из-за огромных относительных размеров Китая».

загрузка

Россия, меньшая и приходящая в упадок держава, не входит в китайскую лигу, а находится в союзе друг с другом. Две недели назад Путин и Си подписали так называемое соглашение о сотрудничестве без границ. Они будут помогать и мотивировать друг друга добиваться власти за счет Запада. Вы заметите, что Пекин воздерживается от какой-либо критики последней агрессии Путина.

READ  Момент, когда заднеприводный грузовик стал причиной столкновения четырех автомобилей в Южном Перте, попал на видеорегистратор.

В джунглях единственный закон — это закон выживания. Путин опроверг все последние заявления о том, что какой-то «основанный на правилах порядок» или система ограничений защитят страны и народы от господства иностранных держав. Мы все предупреждены.

Сообщите нам последние новости буду отправить мне уведомление Важно сообщать новости, когда они происходят. принеси это сюда.