19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Конфликт между Россией и Украиной усиливается, число случаев заражения коронавирусом увеличивается в Новом Южном Уэльсе, продолжаются последствия закрытия поезда в Сиднее, число случаев заболевания коронавирусом увеличивается в Виктории, число случаев нового коронавируса увеличивается, число случаев нового коронавируса увеличивается в Новом Южном Уэльсе

Премьер-министр Дэниел Эндрюс говорит, что правительства Виктории и Нового Южного Уэльса разрабатывают планы по снятию с карантина бессимптомных домашних контактов, и этот шаг поддержал федеральный министр здравоохранения Грег Хант, который заявил, что это «следующий шаг» в ответ Австралии на пандемию.

Возраст И Сидней Морнинг Геральд В четверг стало известно, что высшие должностные лица здравоохранения страны пересматривают правила домашних контактов. Отдельно представители здравоохранения в Виктории и Новом Южном Уэльсе вместе работают над новыми механизмами для домашних контактов, которые дали отрицательный результат с помощью регулярных экспресс-тестов.

Премьер-министр Виктории Дэниел Эндрюс сегодня посещает строительную площадку тоннеля метро в Кенсингтоне.кредит:Уэйн Тейлор

Премьер-министр штата Виктория подтвердил обсуждение во вторник и сказал, что новые правила помогут предотвратить нехватку рабочей силы, от которой пострадали некоторые сектора и цепочки поставок во время волны Omicron.

«Я разговаривал об этом с премьер-министром Перротте. Было несколько обсуждений и в национальном кабинете», — сказал Эндрюс, добавив, что изменение политики поможет «держать еду на полках» за счет сокращения числа людей. помещен на карантин из-за положительного результата теста.

«В этом много работы. Тем не менее, это большой сдвиг, и это может означать, что будет больше случаев, поэтому вы должны делать это осторожно».

Небольшая группа критически важных работников, таких как медсестры, учителя и сотрудники по раздаче продуктов питания, в середине января были освобождены от требований изоляции, поскольку нехватка персонала нанесла ущерб основным отраслям. Они должны носить маску, ехать прямо на работу и регулярно проходить экспресс-тесты на антигены. Планы, разрабатываемые официальными лицами Виктории и Нового Южного Уэльса, могут распространить эти меры на всех других работников.

READ  Третья ночь беспорядков в Швеции из-за антиисламской ультраправой демонстрации | Швеция

Г-н Хант сказал, что ослабление ограничений на домашние контакты было «следующим шагом» для нации. «Я знаю, что Новый Южный Уэльс и Виктория при поддержке Содружества возглавляют эту работу, и я очень поддерживаю это направление», — сказал он.

«Это хорошо сработало с нашими медсестрами, с теми, кто работает в жизненно важных секторах, чтобы обеспечить адекватную рабочую силу.

Люди были очень ответственными; Если у них были симптомы, они не выходили на работу. «Мистер Эндрюс сказал, что правила могут быть смягчены только для людей, получивших третью вакцину от COVID-19». Это был бы просто еще один способ побудить людей пойти и получить третью дозу».