19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Австралия отстает по маскам для лица: эксперты говорят, что респираторы нужны сейчас

Эксперты говорят, что несмотря на все успехи Австралии в сохранении как можно более низкого уровня заболеваемости и смертности от Covid-19, мы отстаем от остального мира в одной ключевой области.

Коалиция австралийских экспертов, в которую входят одни из лучших умов в области инфекционных заболеваний, прямо заявляет тем, кто управляет страной: мы отстаем.

Борьба Австралии с пандемией часто измеряется с точки зрения случаев, смертей, блокировок и повторных открытий.

На этом пути были допущены ошибки, но 2022 год представляет собой согласованные усилия, направленные на то, чтобы «жить с вирусом».

Это означает, что (большинство) границ открыты, очное обучение возвращается, а компании снова приветствуют клиентов.

План не без препятствий — большинство правительств признали, что на этом пути будут препятствия.

Но эксперты говорят, что в усилиях Австралии по борьбе с Covid-19 не хватает одной вещи, которая могла бы обеспечить безопасность миллионов людей, — лучших масок.

OzSage — это междисциплинарная сеть австралийских экспертов, в которую входят эксперт по инфекционным заболеваниям профессор Райна Макинтайр, эксперт в области общественного здравоохранения профессор Нэнси Бакстер и десятки других.

В понедельник группа написала открытое письмо властям, призывая к срочному пересмотру масок.

«Австралия является исключением в том, что она еще не рекомендует и не предоставляет высококачественные покрытия для лица, обеспечивающие фильтрацию — респираторы N95/P2/KF94/FFP2, и обеспечивает их предоставление сообществу», — написала группа.

«Конкретные маски, которые мы рекомендуем, технически продвинуты и известны как респираторы, и они делают больше, чем тканевые или хирургические маски, чтобы вы не вдыхали вирус Covid-19».

Далее группа рассказала, как легко Covid-19 передается в воздухе через мелкие частицы, известные как аэрозоли, и как обычные тканевые маски не могут предотвратить их попадание в дыхательные пути.

READ  Мир устремляется в опасную зону на фоне «цепи ложных климатических обещаний»

«Эти маленькие частицы образуются при дыхании, разговоре и кашле, они плавают и задерживаются в воздухе, как сигаретный дым.

«В отличие от респираторов, в которых воздух вдыхается через фильтрующий воздух материал маски, хирургические маски не прилегают к лицу, поэтому нефильтрованный воздух вдыхается через зазоры вокруг маски. Респираторы отфильтровывают эти мелкие частицы, содержащие вирус».

Группа сослалась на новые меры, принимаемые в США, где населению бесплатно предоставляется 400 миллионов респираторов N95.

«Covid-19 — это воздушно-капельное заболевание. Поэтому крайне важно, чтобы у членов сообщества были необходимые высококачественные маски и информация, чтобы знать, как обезопасить себя от Covid-19.

«Это особенно актуально для Австралии, потому что две дозы вакцины плохо защищают от Омикрона, а уровень вакцинации третьей дозой низок. Даже три дозы не обеспечивают полной защиты.

«Чтобы свести к минимуму передачу инфекции среди населения, необходимо срочно заменить тканевые и хирургические маски.

в респираторах».

NSW Health имеет информацию о маске P2 на своем веб-сайте. В нем говорится: «Одноразовые маски для лица P2/N95 (также известные как респираторы P2/N95) способны отфильтровывать очень мелкие частицы из воздуха при правильном использовании.

«Они помогают уменьшить воздействие дыма от лесных пожаров/плохого качества воздуха и связанных с этим последствий для здоровья. Маски для лица P2/N95 широко доступны в хозяйственных магазинах и у других поставщиков оборудования для обеспечения безопасности».

Послание состоит в том, что люди должны получить три дозы вакцины от Covid-19, а также носить хорошо подогнанную маску, когда находятся рядом с другими людьми.

Линси Марр, исследователь из Технического университета Вирджинии, говорит, что «тканевые маски не помогут Omicron.

Выступая на Национальном общественном радио США, она сказала, что маски KN95 или N95 — единственные маски, которые обеспечивают достаточную защиту от Омикрона, когда он находится в воздухе.

READ  Какова продолжительность инфекционного омикрон?

“[People] Вы должны чувствовать себя в безопасности, потому что бустер обеспечивает надежную защиту от серьезных последствий, и даже если инфицированные люди присутствуют и выделяют вирусы в воздух, правильно подобранный N95 уменьшит количество вдыхаемого вами воздуха на 95% и более», — сказала она. .

Это сообщение разделяют другие эксперты.

Исследователи из Университета Дьюка обнаружили, что маски N95 наиболее эффективно защищают от капель. По данным USA Today, исследование, проведенное в прошлом году, показало, что маски N95 на 99% эффективны в блокировании респираторных капель.

Леана Вен из Института общественного здравоохранения Милкена Университета Джорджа Вашингтона сказала CNN, что тканевые маски не справятся с задачей, когда вокруг так много случаев заражения Омикроном.

«Нам нужно носить как минимум трехслойную хирургическую маску», — сказала она.

«Вы можете носить тканевую маску поверх этого, но не носите только тканевую маску.

«Тканевые маски — это не более чем украшения для лица. Им нет места в свете Омикрона.

«Это то, о чем ученые и представители общественного здравоохранения говорят уже несколько месяцев, на самом деле много месяцев.

«Если мы собираемся сказать, что маски необходимы, когда мы не исходим из культуры ношения масок и людям не нравится носить маски, по крайней мере, порекомендуйте им носить самую эффективную маску. ”