29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Автомобиль врезался в толпу людей в Берлине, убив пешехода и ранив других

Автомобиль врезался в толпу людей в Берлине, в популярном среди туристов и покупателей районе столицы Германии, в результате чего один человек погиб и пятеро серьезно пострадали.

Более десятка человек получили ранения, сообщил представитель полиции на месте аварии в западной части Берлина, недалеко от разрушенной войной Мемориальной церкви кайзера Вильгельма, одной из самых известных достопримечательностей немецкой столицы.

«Предполагается, что мужчина ворвался в группу людей. Пока неизвестно, был ли это несчастный случай или умышленное действие», — сообщили в полиции, добавив, что прохожие задержали водителя на месте, прежде чем передать его властям.

«В настоящее время мы находимся на месте происшествия, с нами около 130 сотрудников скорой помощи», — добавили в полиции. «Автомобиль, который является небольшим автомобилем, был обеспечен на месте».

Представитель полиции сказал, что следователи выясняют, был ли инцидент преднамеренным нападением или, возможно, несчастным случаем по медицинским причинам.

Полиция расследует все возможные варианты, сказал представитель, добавив, что водителю была оказана медицинская помощь.

Полиция осматривает серебристую машину, врезавшуюся в пешехода и витрину магазина
Неизвестно, был ли это несчастный случай или преднамеренный.(Рейтер: Мишель Тантусси)

На фотографиях Reuters видно, как одеяла накрыли нечто, похожее на тело, в оцепленной зоне, охраняемой полицией.

Маленький серебристый автомобиль Renault был припаркован внутри магазина после того, как он врезался в лобовое стекло.

Спасатели, по-видимому, перенесли людей в сознании на носилках к машине скорой помощи, среди них женщина, которая сидела, и еще одна, которая закрыла лицо рукой.

Джон Барроумен, актер, присутствовавший на месте происшествия, сказал Sky News UK: «Я видел, как женщину сажали в машину скорой помощи… Похоже, они кого-то реанимировали».

READ  Австралийский солдат заявил, что «отступил» от линии фронта Украины во время войны с Россией

Площадка оцеплена на торговой улице рядом с McDonald’s. Прохожие смотрели на пролетавший над ними вертолет.

Инцидент произошел недалеко от места смертельного нападения 19 декабря 2016 года, когда Анис Амри, неудавшийся проситель убежища из Туниса со связями с исламистами, угнал грузовик и убил водителя, а затем протаранил его на переполненном рождественском рынке в Западном Берлине, убив одного человека. человек. 11 человек погибли, десятки получили ранения.

Затем Аль-Амири бежал в Италию, где итальянская полиция была застрелена.

Рейтер