28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Последние новости Украины: «Конвой смерти» в Мариуполе, Россия усиливает наступление в Северодонецке, на востоке России

Помощник мэра сообщил, что рабочие извлекают тела из-под обломков многоэтажек в разрушенном украинском портовом городе Мариуполь и перевозят их в «бесконечной колонне смерти».

Петр Андрющенко сообщил в Telegram в среду (по местному времени), что при обыске примерно двух пятых корпусов в каждом нашли от 50 до 100 тел. Они перевозят трупы в морги и на свалки.

По оценкам украинских властей, за несколько недель российской осады Мариуполя погибло не менее 21 000 мирных жителей и были разрушены сотни зданий.

Появились сообщения о массовых захоронениях, содержащих тысячи трупов.

В прошлом месяце Россия объявила о своем полном контроле над Мариуполем.

Город пострадал от войны и стал символом глобального неповиновения после того, как сотни украинских боевиков месяцами держались на сталелитейном заводе, несмотря на постоянные бомбардировки.

Местные жители везут ящик на тачке рядом с сильно поврежденным жилым домом возле металлургического комбината «Азовсталь».
Прибрежный город в течение трех месяцев подвергался интенсивным бомбардировкам. (Рейтер: Александр Ермошенко)

Качайте импульс в битве за главный восточный город

С тех пор битва за Северодонецк превратилась в ключевое сражение войны, поскольку украинские войска отошли к окраинам промышленного города перед лицом ожесточенной атаки русских, по словам губернатора региона.

опубликовано И обновлен