29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Администрация Байдена предупреждает Техас о плавающих заграждениях на границе | Иммиграционные новости

Администрация Байдена предупреждает Техас о плавающих заграждениях на границе |  Иммиграционные новости

Министерство юстиции США заявило, что барьер в Рио-Гранде является незаконным и может поставить под угрозу жизнь мигрантов.

Министерство юстиции США уведомило штат Техас о том, что его плавучий барьер от уничтожения буев размером с мяч на реке Рио-Гранде нарушает федеральный закон и вызывает гуманитарную обеспокоенность у мигрантов и лиц, ищущих убежища, въезжающих в страну из Мексики.

Администрация президента Джо Байдена сообщила республиканскому губернатору Грегу Эбботту, что барьер, который был установлен в этом месяце недалеко от пограничного города Игл-Пасс, штат Техас, был «незаконным» в письме от четверга, полученном Associated Press.

«Плавучий барьер представляет опасность для судоходства, а также общественной безопасности на реке Рио-Гранде, а также вызывает гуманитарные проблемы», — говорится в письме, в котором также сообщается, что Министерство юстиции намерено подать в суд, если барьеры не будут удалены.

Офис Abbott не ответил на запрос о комментарии в пятницу, но в Twitter губернатор написал, что Техас действовал в рамках своих прав.

«Техас обладает суверенными полномочиями защищать наши границы», — написал Эббот в Твиттере.

Поплавки — это последняя эскалация многомиллиардной операции Abbott по обеспечению безопасности 1930-километрового штата. [1,200-mile] граница с Мексикой.

Другие меры включали возведение ограждений из колючей проволоки и аресты иммигрантов за нарушение границ. Миссия, известная как операция «Одинокая звезда», подверглась новой проверке после того, как солдат сказал, что мигрантам отказывают в воде, и был отдан приказ вытолкнуть просителей убежища в Рио-Гранде.

На этой неделе Департамент общественной безопасности Техаса заявил, что учетные записи солдат, которые были отправлены по электронной почте модератору, являются предметом внутреннего расследования.

Барьерный буй покрывает 305 метров [1,000 feet] От середины Рио-Гранде, с причалами вниз по течению.

READ  Внутри потрясающего отеля на Маврикии, в котором находится самая большая вилла в Индийском океане.

Eagle Pass является частью сектора пограничной службы, который в этом финансовом году занял второе место по количеству пересечений границы с мигрантами, около 270 000 человек, хотя это меньше, чем в это же время в прошлом году.

Администрация Байдена заявила, что количество незаконных пересечений границы резко сократилось с тех пор, как в мае вступили в силу новые иммиграционные правила, поскольку ограничения на предоставление убежища, связанные с пандемией, истекают.