24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Азербайджанский промоутер F1 ожидает продажи, несмотря на войну с Украиной

Азербайджанский промоутер F1 ожидает продажи, несмотря на войну с Украиной

БАКУ (Рейтер) — Промоутер Гран-при Азербайджана Формулы-1 ожидает, что билеты на воскресную гонку на улицах столицы Баку будут распроданы, несмотря на войну в Украине, которая повлияла на продажу билетов российским болельщикам.

«В настоящее время мы продали больше билетов иностранцам, чем местным жителям, но мы как бы на рынке в последнюю минуту, и мы видим, что билеты распроданы … в пятницу, прямо перед мероприятием», — генеральный директор Бакинского городского округа Ариф. Об этом журналистам сообщил Рагимов.

«Некоторые трибуны уже распроданы, а некоторые из них очень близки к своей вместимости.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

«Так что мы с нетерпением ждем, когда все билеты будут распроданы в эти выходные».

Азербайджан, бывший член Советского Союза, граничащий с Россией, присоединился к календарю Формулы-1 в 2016 году, проведя гонку по улицам своей столицы Баку.

Мероприятие, получившее репутацию непредсказуемого триллера, в котором ни один гонщик не выигрывал более одного раза, отсутствовало в календаре в 2020 году и в прошлом году проходило за закрытыми дверями из-за пандемии COVID-19.

Рагимов сказал, что гонка, по контракту с которой он останется в календаре до 2024 года, пользуется популярностью у российских болельщиков.

«Мы теряем российских болельщиков из-за трудностей», — сказал он, добавив, что болельщикам, которые путешествуют из Европы, также трудно добраться до Азербайджана, потому что Москва больше не является жизнеспособным транзитным узлом.

«Но в хорошем смысле… в этом году у нас от 25 до 30% иностранных зрителей, как видно из текущих цифр, и это больше, чем 22%, которые были у нас в 2019 году.

READ  Россия сразится со Швейцарией на юниорском чемпионате мира по благородному оленю - Red Deer Advocate

«Поэтому, если бы у нас была вся группа российских зрителей, которая была в предыдущие годы, думаю, в этом году мы бы побили все рекорды».

Россия начала вторжение в Украину 24 февраля, назвав это «спецоперацией» по разоружению и «дискредитации» своего соседа.

Формула-1 расторгла контракт с промоутером Гран-при России, который включил в календарь в 2014 году гонку вокруг Олимпийского парка Сочи, следуя шагам страны.

«К сожалению, так оно и есть, — сказал Рахимов.

«Но даже с нынешними трудностями мы все еще лучше справляемся со стороны иностранных зрителей, чем мы очень довольны».

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

(Сообщите Абхишеку Такле). Монтаж Тоби Дэвис

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.