26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Арсен Голамерян смотрит на Ричарда Рякборо в бою за звание чемпиона мира в тяжелом весе, когда лондонец готовится устранить Фабио Турчи | новости бокса

Арсен Голамерян смотрит на Ричарда Рякборо в бою за звание чемпиона мира в тяжелом весе, когда лондонец готовится устранить Фабио Турчи |  новости бокса

Чемпион WBA Арсен Гуламирян приветствует поединок за титул чемпиона мира с Ричардом Риакпорхе, если его «Полуночный поезд» выиграет субботний бой против итальянца Фабио Турчи на «Уэмбли Арене».

Рякборо увеличил свой непобежденный рекорд до 14-0 после перерыва в восьмом раунде от Диона Джумы в марте, и в эти выходные он встретится с Турчи на выбывание ФИФА в прямом эфире на Sky Sports.

Но бой за титул WBA стал еще одним потенциальным путем для Риакпорхе, а промоутер Гуламира Иоганн Зауи подтвердил интерес французского бойца к поединку с 32-летним бойцом.

«Голамерян против Риачборо станет очень захватывающей битвой для французских и английских болельщиков», — сказал Зауи.

«Настоящий разрушитель против мощного нападающего, оба непобежденных в борьбе за титул чемпиона мира, гарантировал успех. Если Sky Sports и Бен Шалом думают так же, как я, давайте, мне это нравится».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Риакпорхе говорит, что готов драться с любым чемпионом и с нетерпением ждет поединков с Лоуренсом Околи и Илунгой Макабу.

Голамерян, который не защищал свой титул с декабря 2019 года, по-прежнему готов встретиться с обязательным претендентом Алексеем Егоровым, несмотря на сложности вокруг матча из-за спортивных санкций против российских спортсменов.

Ожидалось, что дуэт встретится в конце прошлого года только для того, чтобы отменить бой из-за положительного теста Голамеряна на COVID-19, но Зауи надеется согласовать новую дату в ближайшие несколько недель.

Выступая в прошлом месяце, Шалом сообщил, что среди вариантов титула Риакпорхе для мира может быть даже чемпион WBC Илунга Макабу.

Макапо 29-2 после победы раздельным решением судей над Табису Мчоно, чтобы сохранить свой титул в январе, с последним поражением в его карьере нокаутом в третьем раунде против Тони Белло в марте 2016 года.

READ  Ига Святек прервал победную серию Коко Гауфф из 16 боев - NBC New York

«Это было очень близко [to a world title]. Мы обещали ему, он был первым бойцом, который присоединился к нам: «Мы дадим тебе этот титул чемпиона мира», — сказал Шалом. Скай Спорт.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Непобедимый тяжеловес Ричард Рякборх продолжит свои поиски шанса на титул чемпиона мира, когда встретится с Фабио Турки и ожидает прямого нокаута!

«Он выходил каждый раз, он отлично справился с Дионом Джумаа.

«Теперь он сражается с Турчи, который будет стремиться свести на нет силу, с которой, как мы знаем, борется Ричард, это будет интересный бой. Если он выживет, бой за титул чемпиона мира будет на 100 процентов».

«Есть три варианта для него. Нам нравится бой Макапу, мы думаем, что это идеальный бой для Ричарда, и многие другие тяжелоатлеты тоже.

«Мы думаем, что он готов, ему сейчас 32 года, против «Торчи». Если он выживет, мы хотим это увидеть.

«Тогда, надеюсь, у нас будет два чемпиона мира в тяжелом весе. [alongside Lawrence Okolie] в этой стране, и это прекрасное время для тяжелого дивизиона».

Смотрите матч Ричарда Риакпорхе и Фабио Турки в прямом эфире на главном событии Sky Sports и Sky Sports Action с 19:00 в субботу.

Олимпийская золотая медалистка MBE Лорен Прайс дебютирует на карте.