28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Александр Зверев победил Карлоса Алькараса, бросок года, видео, результаты тенниса, новости, лучшие моменты

Александр Зверев победил Карлоса Алькараса, бросок года, видео, результаты тенниса, новости, лучшие моменты

Александр Зверев кланяется.

Двукратный чемпион финала ATP стал претендентом на звание «Шот года», победив во вторник Карлоса Алькараса.

Смотрите более 50 спортивных состязаний в прямом эфире и по запросу с помощью Kayo. Присоединяйтесь сейчас и начните трансляцию прямо сейчас>

В первом матче Красной группы на финале ATP в Турине в этом году Зверев был слишком хорош для испанской звезды и одержал победу со счетом 6-7, 6-3, 6-4.

После завоевания титула по итогам года в 2018 и 2021 годах Зверев добивается своей третьей победы на престижном турнире.

Но в какой-то момент решающего сета немецкая звезда оставила челюсти на полу и оставила зрителей в недоумении.

Алькарас протолкнул противника мимо ворот и пробил точно, но Зверев нанес удар, в который можно было поверить.

Седьмой посевной помчался слева от него и нанес идеальный удар слева по линии, который только что пересек линию и выиграл очко. Алькарас ничего не мог сделать, кроме как ошарашенно оглянуться на ложу своего тренера.

«Просто нелепый пас от Зверева», — написал теннисный журналист Рикки Дэймон.

Коллега-журналист Хосе Моргадо написал: «Что??? «Александр Зверев – лучший стрелок в своей карьере».

Алькарас, чемпион Уимблдона, страдает от проблем с поясницей и левой ступней, из-за которых он выбыл из строя после турнира Shanghai Masters в начале октября.

Затем он был выбит в начале парижского турнира Masters российским квалификационным игроком Романом Саволиным и выбит в конце поединка с гигантом Зверевым.

Зверев столкнулся с жесткой конкуренцией на кортах с твердым покрытием Бала Альпитур и в полной мере использовал свой рост и силу, чтобы победить Алькарас и занять первое место в красной группе.

READ  Париж-2024: Олимпийские федерации просят МОК разрешить российским и белорусским спортсменам выступать в нейтральном статусе

26-летний игрок сделал 16 эйсов и однажды сломал подачу во время захватывающей победы, в которой он забил больше побед и совершил гораздо меньше невынужденных ошибок, чем Алькарас.

«Против Карлоса я не из тех, кто собирается выигрывать много бросков с базовой линии, поэтому я знал, что мне нужно хорошо подавать, делать много эйсов, и я знал, что мне нужно делать много первых подач. Зверев сказал: «В конце концов это принесло свои плоды».

Зверев обыграл Алькарас. (Фото Клайва Бранскилла/Getty Images)Источник: Гетти Изображения

До победы Зверева трофей получил Новак Джокович, поскольку закончил сезон на первом месте в мире, и эту позицию он впоследствии получил. Он выиграл захватывающий матч открытия Зеленой группы у Хольгера Руне.Матч длился более трех часов.

Джокович является фаворитом на свой седьмой титул в финале, что позволит ему стать единственным рекордсменом, опередив на один своего великого и старого соперника, уходящего в отставку Роджера Федерера.

«Победа на турнирах Большого шлема и первое место в мире — это, наверное, вершина этого вида спорта», — сказал Джокович на корте.

«Это был очень долгий год для всех игроков, и возможность стоять здесь – это благословение». Позже во вторник чемпион 2020 года Даниил Медведев встретится сегодня в другом матче в красной группе с соотечественником из России Андреем Рублевым.

— Совместно с агентством Франс-Пресс.