29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Олимпийские спортивные организации хотят провести переговоры с МОК после того, как крикет и другие виды спорта были добавлены в программу Лос-Анджелеса 2028 года.

Олимпийские спортивные организации хотят провести переговоры с МОК после того, как крикет и другие виды спорта были добавлены в программу Лос-Анджелеса 2028 года.

Олимпийские спортивные организации хотят провести срочные переговоры с Международным олимпийским комитетом о риске сокращения квот их доходов и доходов спортсменов на Играх в Лос-Анджелесе в 2028 году из-за добавления в программу крикета и других новых участников.

ЖЕНЕВА – Олимпийские спортивные организации хотят срочно провести переговоры с Международным олимпийским комитетом о возможном сокращении их долей доходов и доходов спортсменов на Играх в Лос-Анджелесе в 2028 году из-за добавления в программу крикета и других новых участников.

Международный олимпийский комитет в прошлом месяце одобрил крикет, бейсбол, софтбол, футбол, лакросс и сквош на 2028 год, сохранив бокс, современное пятиборье и тяжелую атлетику — три вида спорта, статус которых вызывал сомнения.

Большинство олимпийских видов спорта получили от 13 до 17,3 миллиона долларов от Игр в Токио в 2021 году, которые были отложены из-за пандемии. Для некоторых это составляло около половины их общего дохода за четыре года.

Добавление четырех командных видов спорта в 2028 году также побудит МОК расширить предпочтительный лимит в 10 500 спортсменов для участия в Летних играх и, вероятно, окажет давление на основные олимпийские виды спорта, чтобы сократить количество разрешенных спортсменов. Международный олимпийский комитет поставил цель утвердить окончательные квоты к началу 2025 года.

READ  Пара олимпийских медалистов Анастасия Висикова и Сергей Висиков объявили о завершении карьеры

Управляющий совет ASOIF согласился в понедельник «поднять эти неотложные вопросы перед руководством МОК» после встречи в Лозанне, Швейцария.

В состав совета входят президенты Всемирной федерации легкой атлетики и Международной федерации гимнастики — двух из трех ведущих олимпийских видов спорта. Третье – водные игры.

Легкая атлетика заработала 38,5 миллиона долларов после Токийских игр, в то время как гимнастика и плавание получили около 31,4 миллиона долларов из общего дохода МОК от вещательных компаний и спонсоров в 7,6 миллиарда долларов с 2017 по 2021 год. Крикет увеличил объем трансляционного контракта МОК в Индии как минимум на 100 миллионов долларов.

Президент ASOIF Франческо Риччи Петти заявил, что ключевыми вопросами олимпийского спорта в условиях продолжающегося расширения Игр являются «доля доходов, квоты спортсменов, системы олимпийской квалификации и улучшение игр». Оптимизация — нынешнее олимпийское модное словечко, обозначающее сокращение расходов и услуг, помогающее организаторам контролировать расходы.

«Эти проблемы существенно влияют на деятельность Международной федерации и имеют далеко идущие последствия для всего олимпийского движения», — заявил Ричи Битти в своем заявлении.

В своей речи, запланированной на понедельник в Лозанне, президент МОК Томас Бах сказал спортивным чиновникам, что он «хорошо осведомлен» об их опасениях по поводу программы Лос-Анджелеса.

«Я хотел бы еще раз подчеркнуть, что новые спортивные федерации, предложенные Организационным комитетом (Лос-Анджелеса), не должны быть включены в модель распределения доходов ASOIF», — сказал им Бах.

МОК не планирует подтверждать общий объем средств распределения доходов от Олимпийских игр 2024 года в Париже до конца следующего года.

«Мы всегда должны знать, что эти новые виды спорта, включенные в Олимпийскую программу Лос-Анджелеса, только повысят общую ценность Олимпийских игр, и от этой добавленной стоимости мы все выиграем», — сказал Бах.

READ  Ига Святек прервал 16-матчевую победную серию Коко Гауфф и вышел в финал China Open | Теннисные новости

Поскольку Россия планирует провести Всемирные игры дружбы через несколько недель после церемонии закрытия в Париже, АСОИФ в понедельник предупредила своих членов о своем участии в потенциальном претенденте на Олимпийские игры. В сентябре игры пройдут в Москве и Екатеринбурге.

В ASOIF заявили, что российское мультиспортивное мероприятие «не способствует диалогу в спортивном мире в эти трудные времена».

МОК по-прежнему отстраняет деятельность Олимпийского комитета России, но в некоторых видах спорта по-прежнему могут приглашаться отдельные спортсмены для участия в международных соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов, если они открыто не поддерживают войну на Украине и не имеют связей с военными или службами государственной безопасности. .

___

AP Olympics: https://apnews.com/hub/2024-paris-olympic-games