28 апреля, 2024

Алексей Поперин побеждает Феликса Оже-Альяссима, Italian Open, рекорд Поперина против 10 лучших соперников, Новак Джокович, Oasis в действии, последние новости

Австралийская теннисистка Алексей Попырин сильно огорчился на Открытом чемпионате Италии, победив 10-ю ракетку мира Феликса Оже-Альяссима со счетом 6:4, 4:6, 7:5.

Попырин, занявший 77-е место, обыграл канадскую звезду за три часа и 17 минут в триллере в Риме, что стало третьей победой австралийца над соперником из топ-10 в этом году.

Транслируйте более 50 видов спорта в прямом эфире и по запросу с Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас>

Это второй раз, когда Попирен обыграл Огера Алиассима в этом году после победы над ним в Аделаиде и победы над Тейлором Фрицем на Открытом чемпионате Австралии.

Новак Джокович ворвался в третий круг Открытого чемпионата Италии в пятницу, победив Томаса Эчеверри со счетом 7:5 (7/6) 6:2 в удивительно близкой встрече.

Шестикратный победитель в Риме, номер один в мире, пробил аргентинец, занявший 61-е место, одержав победу за 1 час 51 минуту и ​​вышел в схватку третьего раунда с Григором Димитровым, который победил Стэна Вавринку.

Джокович, 22-кратный чемпион Большого шлема, еще не выбыл из турнира ATP с первой попытки после прошлогоднего турнира Monte Carlo Masters.

Все еще страдая от травмы правого локтя, ему пришлось пробиться мимо Эчеверри, выиграв первый сет на тай-брейке, прежде чем, наконец, обеспечить себе выход в следующий раунд.

«Ранее я говорил, что это покрытие требует от меня больше времени, чем от других игроков, чтобы выйти на хороший уровень, хорошо двигаться и хорошо бить по мячу. «Рома» всегда была турниром, который мне нужен для Ролан Гаррос», — сказал Джокович, который допустил 21 невынужденную ошибку в дебюте».

Попырин в третий раз в этом году обошел топ-10 конкурентов. (Фото Алекса Бантлинга/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Больше охвата

READ  Дисквалификация России, Даниил Медведев, очки турнирной таблицы, ATP тур

Его глаза загорелись: образ Киргиоса растопил сердце теннисного мира

Женщины-звезды бросают вызов «грустному и неприемлемому» подиуму, когда разгораются споры о теннисе

Надаль покидает очередной турнир, болельщики опасаются худшего

Джокович отлично выглядел при счете 5-5 в первом сете и схватил таблетку при смене.

«Ты ведешь себя так, будто готов на все 100 процентов, — сказал Джокович.

«Большую часть времени я думаю, что это не так, но вы хотите показать своему сопернику, что вы пытаетесь бороться за каждый мяч. Я думаю, что это то, что произошло, это всегда как кошки-мышки в грязи». 35-летний Джокович дошел до 12 финалов в Риме и сказал в четверг, что он счастлив перед турниром, несмотря на то, что пропустил Madrid Masters на прошлой неделе.

Нося локтевой бандаж, он начал медленно, пропустив подачу в первой игре и изо всех сил пытаясь справиться с мощными ударами аргентинца.

Первый сет зависел от неожиданного матча из шести геймов, в котором Джокович вышел в ноль после боя в Двойке.

После этого сет продолжался с подачи, пока Джокович не набрал последние четыре очка на тай-брейке и не вышел вперед.

Затем Джокович поднял планку, прервав подачу в первой и седьмой играх второго сета, чтобы придать матчу более прямой вид, чем того заслуживала игра Эчеверри.

Седьмая ракетка мира Хольгер Рон дебютировал за «Рому», победив со счетом 6:3 6:3 француза Артура Филса.

«Он все усложнил. Он моложе меня. Это какое-то сумасшествие, потому что я второй раз в жизни играю кого-то моложе», — сказал 20-летний Рон.

Джоковича подтолкнули к победе в двух сетах. (Фото Алекса Бантлинга/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Первая ракетка мира Ига Святек начала свою борьбу за третий подряд титул Italian Open, победив Анастасию Павлюченкову со счетом 6:0, 6:0.

READ  Новости о поглощении «Эвертона»: Фархад Мошири соглашается продать клуб американскому инвестиционному фонду

Проиграв финалистке в Мадриде в прошлые выходные, Свиятек выглядела в отличной форме на турнире, который она выиграла в прошлом году перед стартом Открытого чемпионата Франции, несмотря на травму ребра, которую она получила в Индиан-Уэллсе.

«У меня все еще есть некоторый дискомфорт, но он действительно низкий. Даже когда я выехал из Майами, боль была небольшой. Меня остановил только риск ухудшения ситуации», — сказал Святек журналистам.

Путь поляков к римскому титулу снова открылся в четверг, когда они выбили вторую ракетку мира и третью посеянную Джессику Пегулу.

Святек встретится с Лесей Цуренко в 1/8 финала, продлив свою победную серию в итальянской столице до 12 матчей.

Анас Жабер, занявший четвертое место, который прошел в финал в прошлом году, проиграл Пауле Бадусе со счетом 6-1, 6-4.

В последние недели 28-летняя Жабер страдала от проблем с икроножными мышцами, из-за травмы, из-за которой она сошла с дистанции в полуфинале в Штутгарте и не смогла защитить свой титул в Мадриде.

Бадоса, занявшая 27-е место в мире, в третьем круге встретится с Мартой Костюк. Ранее Янник Шенер вышел в 1/16 финала среди мужчин, победив Танаси Коккинакиса по сетам со счетом 6-1, 6-4.

Грешнику, занимающему восьмое место в мире, понадобился час и 18 минут, чтобы справиться с австралийской квалификацией, и он сыграет с россиянином Александром Шевченко, который обыграл аргентинца Себастьяна Паеса 6-3, 6-4.

«Рома» не видела победителя чемпионата Италии со времен Адриано Панаты в 1976 году.