24 апреля, 2024

Алекс де Минаур Австралия, Новак Джокович Сербия, Германия, лучшие моменты, результаты, счет

Надежды на австралийский Кубок Дэвиса рухнули, несмотря на грандиозную кампанию Алекса де Минаура с тремя сетами.

Де Минаур обеспечил Австралии свою первую победу в финале Кубка Дэвиса в Италии, одержав победу со счетом 7-5, 2-6, 7-6 (2) над лучшим игроком Венгрии Мартином Восовичем.

С Алексом Болтом и Джоном Пирсом, одержавшими победу в парном разряде, Австралия завершила четвертьфинальный матч, победив Венгрию со счетом 2: 1.

Но австралийская команда все еще находится на грани вылета из турнира после проигрыша Хорватии 0: 3 в пятницу.

Ллейтон Хьюитт оставил рекордный счет 2-4, при этом победители групп и два лучших игрока, занявшие второе место, прошли в четвертьфиналы в шести группах по три раунда.

«Вот в чем суть игр Кубка Дэвиса», — сказал де Минаур. «Вы оставляете там все для своей страны, и вы должны гордиться своими усилиями. Я бы оставил все там, выиграли вы или нет.

«Это был жестокий бой, отличный матч, фантастический уровень Мартина».

Алекс де Минаур привел Австралию к победе со счетом 2: 1 над Hungry, но их кампания в Кубке Дэвиса, вероятно, закончилась. Фото: TwitterИсточник: Twitter

Тем временем Новак Джокович и Никола Кашич проиграли решающий тай-брейк в каучуковых парных матчах, поскольку Сербия потерпела поражение от Германии в финале Кубка Дэвиса, а Даниил Медведев помог Федерации тенниса России одержать первую победу.

Первый игрок мира Джокович сыграл вничью с Сербией во втором матче группового этапа, победив Яна-Леннарда Струве после того, как Филип Краинович проиграл Доминику Купферу.

Но 20-кратный чемпион Большого шлема в одиночном разряде Качич опустился до 7-6 (7/5), 3-6, 7-6 (7/5), опередив Кевина Кравца и Тима Поец, которые пересекли серию. Третий пункт в Инсбруке.

READ  Олимпиада-2024 в Париже: необходимость уточнения российско-американского «нейтралитета».

Матчи в Австрии проходят за закрытыми дверями из-за новых ограничений страны на коронавирус.

Германия выйдет в четвертьфинал группы F, если им удастся обыграть Австрию в воскресенье, что заставит Сербию ждать, чтобы увидеть, попадут ли они в число двух лучших игроков, занявших второе место.

Джокович надеется завершить впечатляющий сезон, поскольку он выпал из календаря Большого шлема только после поражения от Медведева в финале Открытого чемпионата США, помогая своей стране выиграть Кубок Дэвиса впервые с 2010 года.

Матч Австралии в первом раунде Кубка Дэвиса | 01:31

Россияне, входящие в число фаворитов на титул, отлично начали свою кампанию с победы над Эквадором со счетом 3: 0.

Пятый игрок мира Андрей Рублев преодолел ударный удар во втором сете против 291-го посева Роберто Кейроса и выиграл 6-3 4-6 6-1 в стартовом матче в Мадриде.

Затем Медведев добился того, чтобы его команда выиграла вничью, разгромив Эмилио Гомеса 6: 0, 6: 2 менее чем за час.

Гомеса встретили аплодисментами толпы, когда он, наконец, добрался до тарелки в восьмом иннинге.

«Я был готов к этому», — сказал второй игрок мира. «Я хотел сохранить чистоту от первого до последнего очка в матче.

«Я действительно счастлив дать команде очко».

Рублев и Аслан Карацев, полуфиналисты Открытого чемпионата Австралии по теннису, завершили отбеливание, выиграв резиновый дуэт против Гонсало Эскобара и Диего Идальго 6-4, 4-6, 6-4.

Италия стала первой командой, вышедшей в четвертьфинал, и закрепила свою победу над Соединенными Штатами, обойдя Колумбию и заняв первое место в группе E.

Лоренцо Сонего боролся, чтобы победить Николаса Мехиа 6-7 (5/7), 6-4, 6-2, прежде чем Янник Сенер победил Даниэля Элахи Галана 7-5, 6-0.

READ  Энди Мюррей победил Иржи Лишку, Qatar Open, возвращение, лучшие моменты, видео, Даниил Медведев, последние, новости

— Британия свергает Францию ​​-

Ранее лучший посев Великобритании Кэмерон Норри завершил свою победу над Францией во втором одиночном зачете, победив Артура Риндеркника со счетом 6: 2, 7: 6 (10/8) в первом матче Великобритании.

Нури, занявший 12-е место в мире, проиграл на тай-брейке 4: 1, а затем отскочил и заработал матч-пойнт со счетом 6: 5.

Риндеркнек, сеяный 71, спас его, но затем оставил две сет-поинты, прежде чем Нури взял накидку во втором матчевом очке.

«Для меня невероятно вернуться в команду и играть за свою страну», — сказал Нури, который в третий раз играл в Кубке Дэвиса.

«Также хорошо снова проявить себя, чтобы выдерживать давление и продолжать играть в большие игры». Затем Риндеркнек помог Махуту сохранить свои слабые надежды на второе место в топ-2, перехитрив Джо Солсбери и Нила Скопски 6-1, 6-4.

Дэн Эванс дал Британии отличный старт ранее, победив Адриана Маннарино 7-5, 6-4.

— Казахстанцы претендуют на победу в дебюте —

Казахстан может стать неожиданным четвертьфиналистом, если в воскресенье обыграет очень слабую команду Канады после победы над Швецией со счетом 2: 1.

Шведский дуэт братьев Элиаса и Микаэля Имира готовился к победе в своей второй игре подряд, выбив Канаду со счетом 3: 0 в первом матче.

Элиас обыграл Михаила Кукушкина в сетах подряд 6-3, 7-6 (7/4). Младший брат Микаэль выглядел уравновешенным в сете и 4-4 кадра в секунду против талантливого, но непредсказуемого Александра Бублика.

Тем не менее, 36-й номер в мире занял видное место и произвел потрясающий теннис, который выиграл следующие шесть матчей и забрал резину.

Свою запоздалую победу казахстанцы завершили тем, что Андрей Голубев и Александр Недовсов обыграли Андре Горансона и Роберта Линдстедта 6: 3, 6: 3.

READ  Мнение: Поглощение яхт российских олигархов было хорошим началом. Вот еще несколько мест, где российские олигархи прячут свои деньги