19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Рекордсменка Валеева выиграла фигурное катание на Кубке Ростелекома | Спортивный

Сочи, Россия (AFP) — Камила Валеева возглавила женский подиум России на чемпионате по фигурному катанию на кубок Ростелекома в субботу, чтобы подчеркнуть свой статус фаворита на завоевание золотой олимпийской медали в Пекине.

15-летняя Валеева совершила три четверных прыжка, два из которых в наборах, в «болеро» Равеля и набрала 185,29 балла в произвольной программе, итого 272,71 балла. Ее короткая программа, произвольная программа и общие результаты на соревнованиях были мировыми рекордами.

READ  Министр иностранных дел России посетит Северную Корею в следующем месяце (Рёнхап)

Валиева с подавляющим преимуществом в 43 очка выиграла у Елизаветы Токтамышевой, чемпионки мира 2015 года, которая не выполняет четверных прыжков, но продолжает соперничать с ее мощными тройными прыжками и демонстрационными навыками.

Токтамышева набрала 229,23 балла, опередив свою россиянку Майю Хромых, которая прыгнула на двух четверных и вышла из строя при приземлении одной из них. Результат Крумич 219,69 отражает ее сильное восстановление после короткой, неустойчивой программы, когда она финишировала последней на подиуме, опередив Марию Белл из США.

Россиянки обеспечили пять из шести квалификационных мест для финала Гран-при в Японии в следующем месяце, поскольку они борются за три олимпийских места страны. Наивысший результат Гейр Валеева среди женских фигуристок в этом сезоне — 236,78 у чемпионки мира Анны Щербаковой в Италии в этом месяце.

В субботу Россия выиграла три из четырех генеральных турниров. Победитель среди мужчин Моррисси Квитлашвили представляет Грузию, но родился в Москве и тренируется там с тренером Этери Тутберидзе, тренером нескольких российских фигуристов, выигравших олимпийские чемпионаты и чемпионаты мира за последнее десятилетие, включая Валееву, Щербакову и Хромых.