28 апреля, 2024

Алькарас отомстил Звереву, нокаутировав Медведева на Madrid Open

Испания класс"связь " ссылка="https://sports.yahoo.com/soccer/players/1997017" данные-илк ="slk: Карлос Алькарас;  вяз: контекст_ссылка;  ИТЦ: 0"Карлос Алькарас </a> Он возвращает мяч немцу Александру Звереву во время его победы в… <a class ="وصلة " href ="https://sports.yahoo.com/ncaaf/players/331506" بيانات- ylk ="slk: مدريد ؛ elm: Context_link ؛ ITC: 0"> Мадрид </a> открыть» источник=»https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/Up9kNRT2XAj.NJmOUTBdQw—/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA—/https://media.zenfs.com/en/afp.com/c6e2b696fde8a9a1d16af89734922b 4 е» источник данных =»https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/Up9kNRT2XAj.NJmOUTBdQw—/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA—/https://media.zenfs.com/en/afp.com/c6e2b696fde8a9a1d16af89734922b 4 е»/></div>
</div>
</div>
<div class=
Испанец Карлос Алькарас возвращает мяч немцу Александру Звереву во время его победы на Madrid Open.

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас переиграл Александра Зверева со счетом 6-1 6-2 и вышел в четвертьфинал Madrid Open во вторник.

Третье семя Даниэль Медведев победил своего российского соотечественника Аслана Карацева 7-6 (7/1) 6-4, а Стефанос Циципас уступил результат Бернабе Сапате Мираллесу 6-3 6-1.

В женском зачете вторая ракетка мира Арина Соболенко была вынуждена попотеть от рук Маяра Шарифа, но в итоге вышла в полуфинал со счетом 2-6, 6-2, 6-1.

А испанец Алькарас, лучший посевной, который также обыграл Зверева в финале Мадрида в прошлом сезоне, взял реванш за победу Германии, когда они встретились позже в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису 2022 года.

Зверев, дважды завоевавший титул с «Реалом», проиграл в первом сете. Во втором он немного улучшился, но не настолько, чтобы расстроить Алькараса, который перемещал своего противника по своему желанию.

Алькарас сказал, что выиграл за час и 22 минуты «Я играл на отличном уровне и не позволял ему доминировать, я продолжал атаковать все время и, прежде всего, я хорошо отыграл».

«Я отыграл полный матч, вот и получился такой счет – но это не нормальный счет против (Зверева).»

Чемпион US Open потерял всего два очка в первом сете в своих матчах с почти чистой подачей и оказал сильное давление на подачу немца.

READ  Сообщается, что второй российский самолет, связанный с Пригожиным, не имел никакого отношения к группе Вагнера.

Алькарас реализовал свой третий брейк-пойнт и повел 2:0 во второй 11-минутной игре, прежде чем снова обыграть Зверева со счетом 5:1 и взять сет.

Дуэт обменялся подачей в начале второго сета, прежде чем Алькарас сделал брейк со счетом 3: 2, когда Зверев нанес удар справа.

Алькарас снова сделал брейк и повел 5-2 с аккуратным ударом справа по линии и выиграл на своей подаче, когда Зверев сделал длинный сейв.

В четвертьфинале мурсианцы сразятся с Кареном Хачановым, который в другом российском бою разгромил Андрея Рублева 7-6 (10/8), 6-4.

Медведев, посеянный вторым в испанской столице, признался, что боролся на грунте и потерпел еще одно поражение от Карацева на грунте, как и в Риме два сезона назад.

Карацев комфортно одержал победу в первой половине первого тайма, его мяч превосходно бил на протяжении всей встречи, забив 28 победителей при всего четырех результативных ошибках.

Заняв 121-е место в мире, он прервал квалификацию победителя Открытого чемпионата США 2021 года со счетом 3: 2 во втором сете и потерял всего два очка на своей подаче после этого, чтобы продвинуться вперед.

Карацев сказал: «Чувствую себя хорошо, играю хорошо, в каждой игре нужно концентрироваться. буду готовиться к следующему раунду».

Ему предстоит встретиться с Сичжэнем Чжаном, который стал первым китайским игроком, дошедшим до четвертьфинала Masters 1000.

Чжан одержал сокрушительную победу над 10-й ракеткой мира Тейлором Фрицем со счетом 3–6, 7–6 (7/5), 7–6 (10/8).

Пятая ракетка мира Циципас встретится с удачливым неудачником Яном-Леннардом Штруффом, который обыграл Педро Качина со счетом 7-6 (9/7), 6-7 (7/9), 6-3.

В другом четвертьфинале хорват Борна Чорич, посеянный под 20-м номером, встретился с немцем Даниэлем Альтмайером.

READ  Высокопоставленный российский депутат призывает к созданию профессиональной семимиллионной армии

— медленный старт —

Чемпионка Открытого чемпионата Австралии по теннису Соболенко поначалу боролась с Шарифом, но убедительно перевернула двухчасовой матч и вышла в полуфинал.

Соболенко сказал: «Я пытался продолжать бороться, чтобы продолжать играть в свою игру и найти свой ритм.».

«Она специалист по грунтовым кортам, и я очень рад этой победе. Это была очень тяжелая победа.»

Шериф, первый египтянин, вышедший в четвертьфинал WTA 1000, воспользовался заиканием Соболенко в начале первого тайма.

26-летний футболист стал первым игроком, забравшим домой сет Соболенко в Мадриде.

Но 24-летняя белоруска сильно отыгралась, реализовав все четыре своих брейк-пойнта во втором сете и забив 10 победителей в один, чтобы Шериф форсировал третий.

Победители «Мадрида-2021» проиграли 2:1 во втором сете, но выиграли 11 из своих следующих 12 матчей, доминируя над соперником в третьем.

Соболенко встретится с девятой ракеткой мира из Греции Марией Саккари после того, как она обыграла румынку Ирину Камелию Бего со счетом 6-7 (3/7), 6-4, 6-2 во втором четвертьфинале.